Перейти к основному содержанию
С чьей подсказки?
Ангел, Демон ли? С чьей подсказки В вихре жизненной чепухи, Заслонившись холодной маской, Ты во мне разбудил стихи? Дикий хохот: росток из боли! И дрожат они на ветру, Опускаясь в мои ладони Лёгким облаком поутру. Чудо злой или доброй сказки За завесой, что соткал дождь, Ты возникнешь вдруг в новой маске И, неузнанный, ускользнёшь...
Благодарю Вас. :smile3:
"Опускаясь в мои ладони Лёгким облаком поутру..." :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Мари. :flower:
Кто знает, из каких моментов возникает мысль написать стихи?..
Знаешь, Нина, как-то не мысль возникает о написании, а сами строки складываются . А не успеешь поймать на кончик карандаша, ускользнут, и больше уже не вспомнишь. Спасибо тебе. :flower:
Спасибо, Мила. :flower:
Очень интересное стихотворение. Светлана, возможно, я и не прав, но в первой строке второго катрена слово "лишь" показалось мне необязательным, лишним. С Теплом, Андрей.
По ритму да, Андрей, но здесь взыграл смысл. Утверждение: только после пережитой боли у человека раскрыватся талант. Этот постулат послужил точкой отсчёта. :smile3: Благодарю Вас.
Далёк от мысли настаивать, навязывать свою точку зрения. Просто взгляните чуть отстранённо на эту строчку, убрав слово "лишь". Смысл сказанного совершенно не изменится: очищение и перерождение через испытание болью. Попробуйте прочесть "чужими глазами" и воспринять "чужими мыслями".
Убедили! :wave1: :flower:
Точно! Именно так всё и происходит!
Благодарю Вас, Леся.