Перейти к основному содержанию
КУКЛОВОД
Да, мне знаком предчувственный озноб, Ещё не чувство, но уже так близко… Предвижу, как помашет мне распиской Хитрюга-ростовщик из давних снов. Тот самый, что любить позволил в долг, Зато - безумно, щедро, без оглядки... Сама с собой играю нынче в прятки, И одного не принимаю в толк - Что рассчитаться, вроде бы, пора, Подрос процент, растянутый на годы. Марионеткой, а не кукловодом, Так странно ощутить себя с утра. Так странно, сквозь бледнеющую ночь, Смотреть на небо в поисках ответа, В минуты полутьмы и полусвета, Словами воду в ступе истолочь Чужими. И сыграть чужую роль, Неловкую, как тесная одежда. И, забывая текст, всё думать - где же, Где кукловод, владеющий игрой? Он где-то здесь и, продлевая фарс, Умело вертит буковою вагой*, А я опять роняю на бумагу, Слова с прогорклым привкусом лекарств. Они текут, как шалая вода, Дурной поток, не знающий дороги… Как давит нить, запутавшая многих Марионеток... Раз и навсегда. 24.04.13. http://go3.imgsmail.ru/imgpreview?key=http%3A//kursall.ru/vistara/kuklovod1.jpg&mb=imgdb_preview_349&w=159 Вага* - приспособление для управления марионетками.
Лопата хорошая попалась :wink: Спасибо. :wave2:
Не поверишь, тема "кукловода" давно вертится в голове, а у тебя уже написано.Лучше не смогу. С теплом, Олег.
У меня это одна из любимых тем. И марионетки тоже. Я и о них писала, тут есть. не ставится ссылка. Но если интересно, посмотри, называется "Плясунья" Спасибо! Но ты всё-таки пиши. У каждого свой кукловод и своя марионетка. Просто роли иногда меняются.
"К рукам моим тянутся тонкие нити, Как будто без них я на сцене споткнусь... Поймите вы все,наконец-то поймите - Без нитей невидимых я обойдусь!" Замечательные стихи у Вас, Мила.
Спасибо, милая Мария! :kissing: :flower: :flower: :flower:
До чего же близка и понятна суть этого стихотворения... А ведь и у меня есть что-то очень похожее... Сейчас найду. Вот: http://www.my-works.org/text_70001.html Спасибо за стихи, Мила. С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! Действительно схожие стихи. Видно мысли бродили где-то рядом. Вам спасибо за внимание и тёплые слова. С теплом и благодарностью, Мила.
Ми..стих замечатльный. Я о другом... Так устроен мир.Но есть виртуозы и среди кукловодов:)
Танечка милая! Они есть даже среди марионеток. Вот парадокс! Иногда кукловод думает, что он руководит процессом, ан нет! Ниточки-то уже у марионетки. Спасибо тебе! :flower: :flower: :flower:
Марионеткой, а не кукловодом, Так странно ощутить себя с утра. Вот где собака "порылась"! Человеку, не желающему САМОМУ быть кукловодом неизвестно и чувство марионетки.
Порылась, порылась... Ох уж эта неугомонная собака... Спасибо, Нина! :flower: :flower: :flower:
ДОРОГАЯ МИЛА! ВОТ И ПРИШЛА ПОРА СОБИРАТЬ ВСЕМ УРОЖАИ ПОСЕЯННЫХ ДАВНЫМ-ДАВНО СЕМЯН... ОЧЕНЬ ЛИРИЧНО, ПРОНИКНОВЕННО ОБ ОЧЕНЬ ГЛУБОКОМ СОСТОЯНИИ ДУШИ И БЫТИЯ...ЖЕЛАЮ ПЕРЕЖИТЬ СЕБЯ И ОСОЗНАНИЕ ТВОРЧЕСКИ...С ТЕПЛОМ ВАЛЕРИЙ
Здравствуйте, Валерий! Спасибо Вам за добрые слова! С неизменным Теплом, Мила.