Перейти к основному содержанию
В поисках взаимопонимания...
- Так вот ты какой, северный олень! Согласитесь, более чем странное обращение, но именно так, поприветствовала меня моя неожиданная гостья. - Извините, не понимаю. – стараюсь сохранять спокойный вид и вежливый тон. - Конечно не понимаешь! – торжествует незнакомка. – Ведь по-ходу, не ты, а я олень (тут она пальцами делает "рожки" и дурашливо пищит: "Забодаю-забодаю-забодаю"). Как, дорогуша, приятно было мне рога ставить? - Это в каком смысле? – отчаянно делаю вид, что не понимаю, "об чём речь". - В каком смысле? – незнакомка расцветает в зловещей улыбке. – Правильней сказать "в каком месте". Но ничего, паскуда, сейчас я постучу по твоим местам. Пройдусь, так сказать, по достопримечательностям, узнаешь, как мужа из семьи сманивать! - Ах! – начинаю я "понимать". - Так вы жена Антона? Зловещая улыбка уступает место недоумению. - Какой такой Антон? Не знаю я никакого Антона. - Ну как минимум одного Антона, вы наверняка знаете! – не удерживаюсь, чтобы не поехидничать. - Это какого? – недоумение усиливается. - Антон Палыч. Чехов, - невинным голосом сообщаю я. Зловещая улыбка, возвращается на историческую родину: - Умная, да? Антон Палыча, знаю. Каштанка. - Глубокие познания! – продолжаю ехидничать. - А я не про рассказ, это ты каштанка! Шатенка мать твою! - Вы грубая, агрессивная женщина! – не выдерживаю я. – Наверняка именно поэтому муж вам и изме... Я не успеваю ни закончить фразу, ни увернуться от удара ...бац! ............................................... Запах нашатыря врывается прямо в мозг, острыми иголочками. С трудом открываю правый глаз. Левый, почему-то не открывается. Гостья с расстроенным видом, машет перед моим носом ваткой с этим чёртовым нашатырём. Морщусь, отвожу её руку и щупаю свой левый глаз. Сам глаз, вроде на месте, но, судя по тому, что очень больно дотронуться, здоровенный фингал мне обеспечен. Ни фига себе ударчик у этой чувихи! - Ой! - сокрушается она. - Вы уж меня извините, ради Бога! Я ещё раз ощупываю, своё ранение. кто ж знал, что профессия семейного психолога, такая опасная! - Когда я предложила вам, смоделировать ситуацию, это не предполагало грубый мордобой! - говорю с упрёком. - Сама не знаю как так получилось! - кается моя клиентка.- Просто вы так натурально эту стерву изобразили... - А вы не в курсе, кто она? - интересуюсь осторожно. - Ну если бы я знала...представляете, что бы я с ней сделала? "Очень даже представляю". - Вы понимаете, что такой оборот, удваивает мой гонорар? - (бизнес есть бизнес). - Да хоть утраивает! - радуется возможности загладить свою вину клиентка. - Всё равно деньги этого козла. Расплатившись и ещё раз двадцать извинившись, она наконец-то уходит, осторожно, как стеклянную, закрыв за собой двери моего кабинета. А Олежек уверял, что его супружица - старая, глупая тётка. Врал, гад. Такая дамочка темпераментная. Надо с Олежиком реально завязывать. А то, если она нас расшифрует, то перспективу я вижу прекрасно. Даже одним глазом...
)))Хорошие и своевременные выводы. Увлекательное повествование. Спасибо, Алина. С уважением, Мария.
Ага! вывод на чистую воду... :flower:
А без фингала героиня и не допёрла бы, в чём её подозревают... Напомнило совдеповский анекдот: "Мой муж подлец - верните мне мужа!" Всегда удивлялась, а на фига нужен тот, кто изменил?
Честно говоря не знаю. Но идеалов ведь не бывает. :flower:
:laugh: У всех жёны - старые глупые тётки, когда милашку приласкать хочется. И ведь ведутся, дуры. Гадости про жену говорить - это да! Но вот почему-то к лапушкам мало кто уходит навсегда. Так, постельный изыск, не более. Конфетка для престижа и самолюбования. :wink:
Почему-то мой ответ вам исчез. Цензура? :flower:
Не знаю, не знаю... Мне сиё неподвластно. :spineyes:
В нашей городской газете есть раздел юмора. На днях прочитал: "Главное в отношениях с чужой женой - убедить её ни в коем случае не уходить от мужа!"
:bigeyes: Ничего себе - шутка юмора! А надо бы не "психологу", а Олежику глазки подправить. :biggrin7:
Жалко своё добро портить :flower:
Ну, молодчина Дельф, прямо из жизни!Меня просвещала по этому поводу подружка моего дружка. Предложила, пока дружок пошёл за бутылкой... И на моё возмущённое возражение ответила: "Весь мир бардак и люди Б...и!" Какие глубокие познания! А я впервые услыхал. А ей было всего 20! Что из неё дальше вышло? Настоящая женщина, наверное?
Даже если бы сия миниатюрка была опубликована анонимна, ничуть бы не усомнился в твоём авторстве.))) Прими мой искренний респект! И аплодисменты. С Теплом, Андрей.
)))ну и на фиг они такие деньги нужны, манал я такой бизнес...)) P.S: а написано как обычно - клёво!