Перейти к основному содержанию
Курьёз
- На неизведанный сайт лицей кидает всех нас, Работа - не салочки! - Да, ладно, что нам грустить? Как будто бы в первый раз! Поставили б галочку. Бумажный водоворот сумеем мы переплыть, И красною нитью: «Такой туман разведём! Гори всё синим огнём! И на «отвалите!» Как нам на сайт кинуть звук? Опять неверный формат И драйвера перекошены! Какую кнопку нажать? Куда, кому переслать? Как сделано может быть? Конвертер где нам скачать? Не грузится фильм! Тогда дадим ссылку! Победа и не нужна, лишь галочка нам важна. Не лезть же в бутылку? Как важно мы говорим, научностью озарим На конференции. Готов конечный продукт, и не без наших заслуг В своей квинтэссенции. Но отключён диктофон, и облегчения стон, И хохот безжалостный. Какую чушь мы несли! Себя сурьёзно вели! И где наши галочки? А птички сели на сайт, по клеткам все встали в ряд И ухмыляются: «Пусть было всё от балды, но не уйти от судьбы, И так получается, Что наши вышли в финал и едут на фестиваль. Работа просмотрена. И где-то синий вагон уже обречен Везти девок в Протвино.» Прохохотали весь год, пусть не без хлопот, Но всё ради галочки, И эта чушь-дребедень, нам так не сделает день, Как наши девочки-мальчики. Пусть кто-то всю эту дурь воспринимает всерьёз – Такое встречается. Для нас подобный вопрос - смешной какой-то курьёз. И получается!
Эк голову кружит Инет!
Так из Инета в реал вывалились. В июле, действительно, на фестиваль едем. Во, довыставлялись на сайте! :laugh: Спасибо, Нина. :flower:
Н-да... Похоже, Светлана, что переход с бумажной на электронную форму отчётности, облегчения педагогам не принёс и сути отчётности (сплошные миражи вместо оазисов и роскошные деревни, правда, потёмкинские)не изменил))) Могу только посочувствовать... С Теплом, Андрей.
Оооооооооооооооооооооооооооооо!!! ФГОСы такие ФГОСы, бумажнее некуда. :order: :order: :order: Спасибо Вам, Андрей.
И самое смешное (или, скорее, печальное) - вал бумажных Эверестов не уменьшился, а к нему прибавился вал электронных и т.д. и т.п. Дооооооооооооооостааааааалиииииии!А мы как работали, так и работаем, качество от этого не меняется.
Если бы только не уменьшился, Леся. Валит снежным комом! Спасибо, Леся. :wave1:
Светочка, солнышко, а на каком это языке? :spineyes: Скоро я ничего не буду понимать из сказанного... а само стихо интересное. С добром,ольга
Во-во... Если бы не Википедия и Яндекс! Вот так и осваиваем Интернет методом научного тыка. :laugh: Спасибо, Оля. :flower: :flower: :flower:
Уффффффффффффф...... Насилу осилила! Как же тебе бедной всё это перелопачивать приходится... :wave2: Удачной поездки на фестиваль!
Спасибо, Мила. А перелопачивать и создавать всякой чуши стоооооооолько приходится... :frown: Порой хочется подкараулить где-нибудь Министра Образования - и пыльным мешком по голове. :wink:
:laugh: :laugh: :laugh: подарочек учителям... В новостях показали выступление министра образования. С перепугу забыла, как его фамилия, потому как опять что-то нёс о школьных реформах. Косноязык и безграмотен. С трудом читал по бумажке... Да, подгнило что-то в Датском королевстве! Но зато сподвиг меня на очередную "нетленку" А рожа такая довольная и масленая, хоть блины ею мажь! О, Министерство! Горе без ума! Не зря тебя назвали "МИНОБРАЗОМ"! Но, упрощая грамотность письма, Не путайте ежа и дикобраза! Сидите молча. Кушайте икру, Работайте, как будто, понарошку... А ваши новшества, ей-Богу, я не вру! Нужны народу, как в постели крошки. Ученье свет, а неученье тьма, Конечно, вы слыхали без сомненья. КАК, упрощая грамотность письма, Запутать синтаксис до умопомраченья??? Неужто некто, прочитав букварь, Становится министром "Минобраза"? Вам всё дают - стяжать и воровать, Лоббировать законы и указы, Что вам ещё? Оставьте нам язык! Он наш! А вы, увы! косноязыки! Все ваши речи - только тык да мык, А правила - одни сплошные бздыки! Ученье свет, а неученье тьма. Сидите там, в приятном полумраке. О Министерство! Горе без ума! Безумные учебников писаки. Когда бы вас взялись по ним учить, Уж вот тогда была бы всем потеха! По вашему писать и говорить Никто б не смог, наверное. без смеха. А, может быть, когда-то там, давно, Мы слишком вольно и свободно жили, И не заметили, как выплыло го..но... Ну что ж... Мы вас , наверно, заслужили. Выступая, министр обмолвился, что все их новшества принимаются в штыки.", Все ощетиниваются, как ежи или ДИКООБРАЗЫ" - цитата. Пора ликбезы для министров открывать.