Перейти к основному содержанию
Дружная ВЕСНА- большая ВОДА!
Прошедшая ЗИМА метровым снегом завалила, А дружная ВЕСНА большой водою затопила! И ручеёк овражный вдруг в речку превратился- Такому Половодью я очень сильно удивился! Вдали, что под горою- там Слобода лежит, И это Половодье, бурля водою, к ней бежит: Через дорогу льёт, у домов участки заливает, А Монастырь прудами ту воду принимает! И пастбища- луга от снега обнажились, Но на дороге вновь колдобины открылись... Как радовались мы: вот к нам Тепло пришло, Вдруг небо посерело- дождём нас залило! Ответь Природа- за что такое наказанье? Ведь дети мы твои, прими в Любви признанье! * * * И вот такие чудеса Природы Рождают дерзкие причуды Погоды! 25 Апреля 2013 года P.S. Теряева Слобода- старинное поселение: стрелецкая слобода возле древнего Иосифо-Волоцкого Монастыря. © Copyright: Старостин Олег, 2013 Свидетельство о публикации №113042509998
У природы нет плохой погоды. Евгений. :wave1:
Да, ЕВГЕНИЙ- в любое время года, при любой Погоде любая Работа нас найдёт (или это мы её ищем)...Жизнь на селе не даёт скучать!
Олег! Не расстраивайтесь! Зато земля будет влажной, не скоро высохнет. Будет хороший урожай! С добром,ольга
Благодарю, ОЛЬГА, за моральную поддержку- конечно, мы всегда с супругой настраиваем себя на Позитив, иначе трудно будет вырастить Урожай!