Перейти к основному содержанию
Автобус, будто белый пароход...
* * * Автобус, будто белый пароход, Как на волнах, на кочках нас качает… Мне мысль одна покоя не даёт, Что через час тебя другой встречает. А я в тебя, как в зеркальце, гляжусь, Печаль моя светла и неусыпна. Неужто всё уйдёт, И даже грусть Взмахнёт прощально серою косынкой? Устали мы от долгих пантомим, Мы извалялись в чувствах, как в побелке. Прощай. Наш циферблат неумолим. Нас разлучат стремительные стрелки. 1982 г.
может так заменить одну строку...?а так хорошо. Устали мы от долгих пантомим, И от словесной нашей перестрелки.. Прощай. Наш циферблат неумолим. Нас разлучат стремительные стрелки.
А знаете, мне нравится ваш вариант. Во всяком случае, он не столь вычурный. Огромное спасибо, я подумаю... Жму руку!
Здравствуйте, Ефим, тут Валерий Кемский настойчиво просил передать вам его "спасибо", извините, пока нёс упаковка поистрепалась... Стихотворение 82г., честно говоря, если бы не Валерий, и прошёл бы мимо, напевая песенки "Ах, белый теплоход, бегущая волна..." и "Гляжусь в тебя, как в зеркало до головокружения..." Не думаю, что вы станете что-либо в этом изменять, слишком солидный возраст. с уважением, А.Н. PS Кстати, вы не слышали последний литературный анекдот? Прибегает один поэт к другому, тот его встречает весь в побелке, у него домашний ремонт собственными силами. Первый с порога: - Мэтр, я ошарашен рифмой "перестрелки-стрелки". В ней просто дух времени!
Спасибо, дружище! Рад, что заглянули. За анекдот - отдельный поклон. Тем более, что он без бороды. С уважением!
Устали мы от долгих пантомим, Мы извалялись в чувствах, как в побелке. Прощай. Наш циферблат неумолим. Нас разлучат стремительные стрелки. 1982 г. Это хорошо, а вот "печаль моя светла, печаль моя полна тобою" - это у Пушкина.
Спасибо вам,Сергей и... простите меня! (Ах, я ворюга!) Увы мне! Клятвенно заверяю: впредь слово "печаль" в своих стихах не использовать. :wink: Искренне Ваш. :wave1:
Как по-разному можно писать о любви!