Перейти к основному содержанию
"Любовь с влюблённостью..."
Любовь с влюблённостью субстанции различные, Влюблённость – страсть сиюминутная, Любовь - должна быть навсегда! Влюблённость как любовь воспринимать для человечества – дело привычное, И то, что это ни одно и то же, доходит до него тогда, когда придёт беда! Проходит год иль два, а то три месяца, Союз, что на влюблённости основан, обязательно расклеится! И снова склеивать его не стоит - расклеивается навсегда! Жалеть не надо здесь потерянного времени, А радоваться надо, что избавился от бремени, Терпеть и лгать, хитрить и притворяться, пусть даже будут потеряны года! Не стоит принимать его как что-то невозможное, А надобно воспринимать его как должное, Как тучи, грозы,бури, как пожелтевшая листва. Жизнь человечья, просто, такова!
Есть,СанСаныч,замечательная притча о любви и влюблённости.Вспомнила,прочитав Ваш стих.Не возражаете,кусочек только приведу для краткости,но квинтэс. - Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня. - А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой. - Потому что ты важнее для людей. - Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
Что прощать, Эва? Не дошло!
Да это же не мои слова,притча.Я думаю,не ЧТО ,а вообще просто - прощать.
Не моё, Эва! Грешен я перед тобой, Господь, и ещё раз, грешен! В жизни мне, видать, не очень-то везло: Видел я на своём пути долгом Только злых, неправедных, коварных людей, Господи, И посему грешен, и буду грешен, воздаяниями злом за зло!