Перейти к основному содержанию
Над мёртвыми цветами
Над мёртвыми цветами кратка скорбь, у вечности всем дальняя дорога, при жизни человечикам острога до смерти наплевать на торг. По-человечески находится для всех и дальний поезд, и вагон плацкартный, в котором козырная будет карта, по расписанию. Однако, не успев запрыгнуть, на платформе одинок, и прорастает с родинкой росток.
Все мы в последнем поезде... Тревожно и печально.
говорят, что в последнем вагоне особенно укачивает;)
Какую инфлюэнцию тебе моя Натура Муэрта с голубыми цветами принесла. Просто цветы зла какие-то. Поэзия как монотекст. Дурацкое, конечно, определение.
поэзия есть поэзия, а всё иное от лукавого. благодарю тебя. А.Н.
Толик, а ачем ты всё время подписываешься А.Н.? Ну, по крайней мере со мной. Ты хочешь, чтобы я тебя уважала? Как учителя или Будду? ПыСы Вопрос ради интереса, без всяких там заумий
Извини, ничего из тобой названного мне не требуется.
Ладно, вижу ты слишком серьёзен. Давай тогда помолчим. До тех пор, пока, действительно, не найдётся о чём сказать. Молчи. И я помолчу. Не о чем говорить. Тишина нам поможет понять корабли, не поднявшие мачты со дна – это нам глубину озарит. Тишина! Как стучит в подреберье она, отдавая в висок, словно третий рыдает навзрыд, заколоченный наглухо в нём. Ты ему не мешай, поклянись камнем быть, притворись, что убит. И настой на своём. Чтобы знала душа, уходя, – у неё ничего не болит.
хорошее молчание, его нарушить - взять грех на душу с вербным тебя
настоящие праздники всегда в чём-то печальны
Нежданная гостья порой, Но всегда - Незванная...
да, не умею я жизнерадостно стихо складывать;) но гостье любой рад, в том числе и нежданной.
И мудро, и отлично изложено. Я тоже частенько сравнивал человеческую жизнь с поездом. Даже сборник выпустил "Станция "Дальняя". Спасибо, друг! С теплом!
Благодарю, Ефим, за погляд. Честно говоря, для меня словосочетание "сравнивать человеческую жизнь" звучит несколько пугающе. с уважением