Перейти к основному содержанию
Я сбегу
То ли скрип от старенькой качели Тайно выворачивает душу, То ли сердце это, не ступени, Так стучит – срывается наружу. Я сбегу туда, где ловят взглядом, Засвечусь янтарными лучами, Прошепчу: любимый мой, я рядом, Обернусь бессонными ночами… Тот найдёт, кто знает мои тайны, Кто умеет видеть блики утра. Мы с тобой, как звёзды, не случайны, Мы с тобой летаем… почему-то.
"Мы с тобой летаем ... почему-то," почему? не высказать словами, я пытаюсь... это время суток неопределимо. между нами синий воздух, пахнущий лавандой. и дождинки свесились гирляндой...
)) Да, Мила, я только из Питера, там дождинки гирляндой, такой непроглядной))) Спасибо, тебе!
Мы с тобой, как звёзды, не случайны, Мы с тобой летаем… почему-то.
)Спасибо, Сергей!
=10 :flower:
приятное и душевное...откровение, это ваше стихотворение....
Разве могут быть сомнения? Конечно моё))
Замечательно. Вот тут-то всё совпало. Я не поэт, а любитель поэзии, и поэтому всегда желаю большего (от уступчивого поэта (шутка)). Не пробовали переставить – может, кое-что, чуть изменится: " Кто умеет видеть блики утра. Тот найдёт, узнает мои тайны, Мы с тобой летаем… почему-то. Мы с тобой, как звёзды, не случайны, " Жаль, что "сбегу туда" невозможно изменить на: "бегу туда", это бы непрерывно продолжило движение, из первого во второе четверостишие. Извините, если что-то недопонял.
Давнишнее стихотворение, я даже забыла когда я так летала, но приятно, что у Вас есть совпадение со мной тогдашней))) Переставлять не пробовала, мне тогда казалось, что всё должно быть именно так, а сейчас боюсь своими острыми ножницами покромсать до неузнаваемости что-то дорогое и воздушное. И стоит ли? А Вам большое спасибо, и зря Вы про дом убрали рассказ, и хорошо, что я успела дать его прочитать человеку, который стоит сейчас на распутье и почти совпадает с Вами) Спасибо, Вы меня удивляете)
Сколько бы я ни жил, в чём-то я - всегдашний, желаю и вам - если в жизни что-то было светлого - то было... а если навсегда - то есть. Про дом - экспромт, значит нуждается в чуть отлёжке и переделке. Я, всё же, не для собственного удовольствия пишу - что-то и в других должно остаться прочувствованным вполне... Спасибо за удивление.