Перейти к основному содержанию
Моё появление.
Моё появленье на свет ожидали, Без штампа о браке родные сердца. И так уж сложилось: меня воспитали, С пеленок взрастив, без родного отца. Девчонкой совсем мама матерью стала, В шестнадцать наивных восторженных лет. Ей в жизни мужского плеча не хватало С момента, когда я явился на свет. Детсад я свой помню и девочку Вику. Ей руку, как рыцарь, с колен целовал… Запомнил я боль материнского крика… «Он мне не отец!» - ей тогда я сказал. И был ведь мужчина, готовый стать мужем! Его называл я с любовью отцом. Но женщине юной супруг был не нужен… Жалела, я знаю, об этом потом. Не вправе судить я чужие ошибки. Не смею хоть в чём-то винить свою мать. Но только всё реже я видел улыбки… И лишь повзрослев, всё сумел осознать. 25/04/13
Да, и послевоенное детство оказалось для многих безотцовщиной. Но я даже благодарна судьбе: из-за того, что не было в доме мужчины, сама научилась всем мужским делам. И полный набор инструментов имею:рубанок, дрель и даже электролобзик. Могу заменить патрон, выключатель и розетку, сантехнический слив, сделать полный ремонт в квартире... А моя замужняя подруга путает плоскогубцы с долотом.
"Есть ещё женщины в русских селениях..." :biggrin2: Помню, однажды, спросил у матери:"Почему в деревнях живёт такое большое количество семей с одинаковой фамилией?" Она мне ответила:"Война ведь была..."Спасибо,Нина!
С любовью и величайшим смирением о стольважных вещах может рассуждать только добрый человек. Признайтесь - Вы добы. С уважением Анатолий.