Перейти к основному содержанию
О КОРЫТЕ.
Неспокойно в подлунном мире, То трясёт, то водой заливает… Астероиды всё ближе и ближе, Так и ходят, так в Землю и метят... Человек же, всё Бога кличет… Мало жизни земной в подарок. Хочет жить он в Окияне –небе, "Царство божие" желает освоить. Чтобы жить ему там безмятежно, А и вечно, как у Бога ведётся… Просит Бога он слово молвить, Намекнуть - существует царство... Мол, тогда и земную отслужит, Как завещано, верой и правдой. А иначе, зачем и стараться… Без того, нету смысла у жизни. ………………………………………………………. Долго ждёт Человек ответа… И, похоже на то, "дождётся".
Извините за резкость, но не могу не высказаться: Потрясующе точный религиозный смысл Ваших фраз и мысли человечества выраженные Вами совпадают с главной святоотеческой теорией о человечестве, но зачем столько сарказма, и издёвки. А попробуйте продолжить мысленно Ваш стих - ДОЖАЛИСЬ И... С уважением Анатолий.
Когда писал, помнил о Вас (в свете дискуссии).Это плохо, что совпадают. Не знаю уж как там с сарказмом или нет, но про подобное , написал Пушкин. Там и ответ есть, чего дождёмся... А вообще то это ирония, без издёвки. Тем более что я не отделяю себя от человечества и несу ответственность за его "поступки". Спасибо за визит, оценку и ценный комментарий.
У Пушкина о Боге и Вере многоч чего есть, и самые прекрасные стихи есть об это у других поэтов, а Вы способны продолжить собственную тему этого стиха - что там... дальше?
Спасибо. Думаю, я бы на её месте точно психанул, хотя "отличаюсь спокойствием и толерантностью"
Слава корыту! В нём каждый день есть помои. Жрём-не нажрёмся, Хвалим за это нашу судьбу...
Ну, если хвалим...чего ж нам ещё надо. Спасибо за визит, комментарий, оценку.