Перейти к основному содержанию
Про одеяло
Люди - принято так стало – Невпопад иль в аккурат, Выбирают одеяло Попрочнее, чем канат. Пусть причин тому немало, Но одна, по сути, суть: Чтобы это одеяло На себя всю жизнь тянуть. Ты, к примеру, не бездельник, Но концы… Едва-едва. Надо помнить, что у денег Есть два свойства. Только два: То их нет, то слишком мало. Есть ли смысл пенять судьбе И пытаться одеяло Что есть сил тянуть к себе? А амбиции? Карьера? Рвутся же на всём скаку К вожделенным властным сферам, К здоровенному куску. А дорвавшись до штурвала, Хапнул лишку – и пропал. Не тянул бы одеяло… И баланду б не хлебал. Лет прекрасная когорта За спиной. Бывал… Видал… И не знал такого спорта – Перетяжка одеял. Перетягиванье? Ладно… Одеялом – принцип мой – По ночам, когда прохладно, Укрываюсь. С головой. ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/794850/
Как всегда - талантливо! С уважением, Александр.
Саша, огромная тебе благодарность! С уважением, Андрей.
"Одеяло убежало, улетела простыня..." Вновь своим стихом немало Ты порадовал меня! А про этих, тех, что тянут одеяло на себя, Совершенно прав, получат справедливо от суда. Нары в камере казённой с одеялом, тюфяком... Вот где будет интересно позабавиться с дружком. Пусть узнают, что фунт лиха - не Канары и не Крым И сидят в тюряге тихо в назидание другим.
Это точно! Пусть узнают! Похлебают. Всё поймут. Только... Их ведь не сажают. Опекают. Берегут... Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
Классно спел про одеяло, Коровёнков наш, Андрей. Даже спорить я не стала, Спой ещё нам поскорей. Ну ты даёшь!
Само собой рождается, Лесенька! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.