Перейти к основному содержанию
Реки тянутся с облаков
Реки тянутся с облаков На разливах, на кромках закатов Можно слышать песнь бурлаков Из элиты небесных атлантов. Серебром блеснёт, чешуёй, Зарябит, залунявит свечная… Желтый свет медовой струёй Добавляя в цветы молочая. И лавандово выльет тень Догорая закат – медуница, И обнимет матушка – лень - Ночь душистая, сон – неженица…
Серебром блеснёт, чешуёй, Зарябит, залунявит свечная??????????????????????… Желтый свет медовой струёй Добавляя в цветы молочая???????????????????????? во-первых нет рифмы, во-вторых- зачем коверкать слова? эксперимент?.
А что вас, собственно, столь возмутило? Да, рифмы не самые удачные... Утверждая, что их нет, вы ошибаетесь. Меня не это возмущает! Какое слово вы посчитали исковерканным?
Спасибо, Валерий за интересные вопросы. Ассонансная рифма имеет право на существование, мало того, их я считаю самыми интересными рифмами, которые могут себе позволить авторы. Написать очевидную простейшую рифму, в данном случае, не составило бы труда... Зачем коверкать слова? Это такая замечательная игра называется - творчество... Буду рада увидеть Вас еще, в качестве читателя и критика. Только, в конце вопросительного предложения принято ставить один вопросительный знак. У меня хорошее зрение, я его непременно замечу! С теплой улыбкой, Варя.
в русском языке достаточно красивых и понятных слов, а Хлебникова не каждый прочтёт и осилит...
это - последнее то есть - замечание можно прокомментировать двумя всего словами без комментариев)
И тем не менее, Вы же знаете Хлебникова)) Я редко пишу такие стихи, но честно, получаю колоссальное удовольствие от их появления, и меня меньше всего волнует вопрос осилит их кто-то или нет..
но ведь надежда-то живёт ну пусть малюсенькая пусть в самом дальнем уголку поэзоорганизма надежда на то что вот возьмёт и осилит и услышит музыку редких слов и ассонансов признавайтесь Варя))
Варя, не видит смысла В том, что пахнет бумагой, Текла бы вода с коромысла и пахло в воздухе влагой...
но ведь этот воздух не влагою лишь одной напоён в нём и птицы и ты могла бы иметься напрасно пылишь- ся пред монитором сейчас выходи же да лучше надень сапоги - у воды влияние всюду хоть выше хоть ниже
пишите стихи чаще, чем чаще тем лучше, каждый день по несколько штук и я думаю у вас получиться..
Совет хорош, но нужно бросить дом, работу, обязательства и тогда точно место мне найдется на корочке издательства)))
нет Варя я так не согласен пожелание было адресовано мне или я чего-то не понимаю и потом зачем бросать всё перечисленное вами я вот не бросаю но по несколько штук в день стараюсь кропать)))
А спорим, мы не подерёмся Совет поделим на двоих Коль будут брызги, так утрёмся, Катамаран придумал псих! ))
дыра там на катамаране с водой зачем-то посредине могу утопнуть но пока не хочу не лучше ль плыть на льдине?)))
На льдине плывут двое Листья- вот их наряды Они были сыроеды А стали и сырогляды..
талант это -99 % труда и пота....так что работайте как раб на галерах, выхода другого нет...
)) Хорошо, будем пытаться через количество достигать качества)Сайты ведь все стерпят)))
сказала муза мне Валера ты раб поэзии галера готова к ней себя прикуй потом пиши и публикуй)))
по тропику по Раку на льдине к юкатану пройдём и там на майя известных пирамидах мы сагу вложим в рагу вот только взять гитару нам надобно у мая в любых её подвидах
Я струнами этой гитары, Я декой, я просто шнурком, Пойду я с тобой хоть в тартары, По уголькам босиком)))
обидные слёзы ущелья в остывших щеках пропилив пали на грудь вскрыли сердцу свободу дали сбежало в разрезе ученья о главном он был терпелив ждал обратясь к лире сразу потом к китаре))
Интересный поэтический взгляд... С праздником вас, Варя!
Спасибо, Анатолий! Люблю все весенние праздники...радостно на душе) Вам желаю радости познания и желания записывать свои открытия))
И лавандово выльет тень..." Варенька, я прямо увидела эту тёмно-голубую тень. Какая ты умница. :kissing:
)) Самолет поднимался все выше...деревья и дома сначала виднелись как детский игрушечный набор, а потом исчезли из вида..и только сквозь прозрачную паутину облаков виднелась река, она то появлялась, то исчезала..а потом я заметила, как стали окрашиваться облака и подумалось, что совершенно странно себя ощущаешь, когда на закат смотришь сверху вниз, а не наоборот( ощущения ока Божьего) ... И сразу вылился стих с тенями и красками))) Незабываемо!
Я вспоминаю полёт от Ростова на Дону до Москвы... День был летний, ясный и Земля выглядела с огромной высоты, как фреска Леонардо. Цвета - точь в точь. Господи, как это было красиво, Варя! Словами не передать, только видеть.