Перейти к основному содержанию
Весна
Проткнули ковёр лежалый иглы травы жду первоцвета _______ благодарю авторов Лейте Совушка http://www.my-works.org/text_108269.html и surra
Ковёр лежалых листьев под осинками Весна проткнёт ростками первых трав. Живые иглы рвутся ввысь. В новинку им И солнца свет, и ветра лёгкий нрав. А то, что листьев прах под ними корчится, Их не волнует. Главное - расти, Тянуться дружно ввысь, весной наполниться И по её велению - цвести. И скоро первоцветами оденутся Поля и рощи в ярких бликах дня. Никто не вспомнит о листве отсеянной, Никто, за исключением меня... Я в ней ищу свои виденья тайные, Где осени прозрачной чистота. Весны прекрасна песня величальная, Да только вот мелодия - не та.
Если это экспромт, то браво, Светлана! :flower:
Спасибо, Анатолий. Сейчас его и набила. Ваш образ вдохновил. :wave1:
Не лукавьте, Светлана, образ-то не мой, а Совушки, но мне, действительно, экспромт приятен...;)
У Совушки (да простит меня она) - радость восприятия весны. А в Вашем варианте меня пронзила боль, которая и выплеснулась в этом экспромте.
то есть не видать мне первоцвета?:))) ну, спасибо :wink: :flower:
Почему? :bigeyes: Мне просто листья жалко, осенние... А первоцвет непременно распустится. :smile3: И, вполне возможно, что Вы вложили в своё произведение совсем не то, что увидела в нём я. :wink:
Хорошо! Понравилось! Удачи!
Благодарю, и вам творческих удач