Перейти к основному содержанию
Майский выходной
В окна с самого утра Солнце льёт, как из ведра! И о тучах, что вчера В небесах паслись, Позабыто – напрочь, вдрызг! Нет несносных мелких брызг. Сам собой щенячий визг Рвётся: браво, жизнь! Рано нет причин вставать И уютную кровать Спозаранку покидать – Спи хоть день-деньской! Что успел, что не успел – Время отдохнуть от дел. В жизнь ворвался, прилетел Майский выходной! Пробок нет в помине. Все Подмосковные шоссе Вымерли. По полосе Мчусь один, как перст. Как приятно, знали б вы, Ехать в сторону Москвы, Не ломая головы, Чтоб найти объезд. А вокруг весна-краса Вытворяет чудеса: Все окрестные леса В лёгкой кисее – Пробивается едва Чуть заметная листва. Сочной зеленью трава Гимн творит весне! Вечер краски пригасил. Отдохнув, набравшись сил, Сам себя я вопросил: Можно ж просто жить? Жил не рвать, коней гоня? А в запасе у меня Выходных – ещё три дня! С ними-то как быть? ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/796262/
стих странный по смыслу- спал весь день, но видимо во сне прокатился на машине, что делать три дня? а наверное продолжать спать..
Годится и такое прочтение и толкование. Почему бы и нет? ))) Можно, конечно, подробно описать процесс пробуждения, умывания, бритья, одевания, прогрева двигателя автомобиля... Стали бы читать? Я - нет.))) С уважением, Андрей.
Заболела я ангиной, Мне не в радость выходной, Пью таблетки и малину, Грустно в праздник быть больной. Очень ярко светит солнце И во всю цветёт сирень, Ну а я - гляжу в окошко На прекрасный майский день.
Спасибо, Лесенька! Замени в экспромтике "окошко" на "оконце".)))) И - пожалуйста - НЕ БОЛЕЙ!!! С Теплом, Андрей.
А в запасе у меня Выходных – ещё три дня! С ними-то как быть? "" Придумали, как быть? Думаю, да.
И придумал, и исполнил...))) Благодарю Вас, Мила! С Теплом, Андрей.
Отдых - это красота: Пригласи к себе кота! Чтоб три дня проспать в тиши, На работу не спеши. Ну а кот, пушистый кот тебе песенку споёт: Спи, хозяин дорогой, Не пинай меня ногой...
"...И зверьё, как наших братьев меньших, Никогда не бил по голове"... Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
Выходной,как майский жук, Кружит, вертится вокруг. Да не бойся, милый друг, И запоминай: Это значит лишь одно, - Ты забыл закрыть окно...)) Это значит лишь одно, - Праздник Первомай!)) Лёгкая песенка получилась и ладная. Спасибо, Андрюша.
Майский жук - совсем неплохо! Посланник весны. Хуже, если скарабей...))) Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.