Перейти к основному содержанию
Вот потому-то...
Когда-то в юности слышала песню, слова которой не запомнила, но так понравился смысл, что воспроизвела в своей версии. Много позже нашла оригинал в Интернете - перевод старой студенческой песни: http://www.ngavan.ru/gan/a01/b90/c8011/d0826/ind.shtml Так что предлагаю ещё одно "по мотивам". Где музыка восточных стран, "В гареме нежится султан." Сто гурий, как нежнейший сад, Султана ждут единый взгляд. И с плеч воздушные шелка Скользят, как крылья мотылька. Но... Шариатом не дано Султану пробовать вино! Манит пусть нега жарких стран, Но ПОТОМУ я не султан! А в Ватикане - полн сосуд! Его для папы принесут, Чтоб верующих причащал, Да и себя не забывал! Вот это - сила, это - власть, Весь мир пред папой должен пасть! Всяк папой оказаться рад, Но... Правит папой - целибат! Власть охренительна, друзья, Но ПОТОМУ не папа я! Я ж отдыхаю за столом: В одной руке - бокал с вином! Другой - нисколько не скорбя, Покрепче обниму тебя! Твой жаркий взор и гибкий стан Во сне возжаждет и султан! Пусть не изыскан аромат Вина, но я веселью рад! И чтоб все это заслужить - ПРОСТЫМ рабочим надо быть!
Вот потому-то… Исполняет дядя Вова
Как хорошо, что я не Папа, И нет гарема у меня. И не похож я на султана, Люблю я женщин... не беда!!! :wink: :wave1:
Конечно. :wink: Благодарю Вас.
Истина в вине, потому и пьем. Евгений.
Немного повеселиться где-то раз в месяц, расслабиться, это не ежедневный поиск истины на дне бокала или рюмки. :smile3: Благодарю Вас, Евгений.
За нас, ПРОСТЫХ! :wink: :cheers: (по бокалу красного десертного:)))) С теплом, Мари
За нас, Мари! :cheers: Благодарю сердечно. :smiley-love:
устали студенты )) :tongue2:
В XIX веке студенты так упорно трудились... :wink:
а в ХХ-ом,да во Французской стороне?)
Ну, эту я тоже знаю... :laugh: Это про заграничный вояж. Она более популярна, была кулуарной ещё в пионерских лагерях. А сколько я пыталась найти первую, до эры Интернета! Да и помогли мне её найти в сети. :smile3:
А я и не знала этой песни! Зато эта!!! Коперник целый век трудился, Чтоб доказать Земли вращенье. Дурак, он лучше бы напился, Тогда бы все пришло в движенье. По рюмочке, по маленькой налей-налей-налей, По рюмочке, по маленькой, в чём поят лошадей! - А я не пью! - Врешь - пьешь! - Eй-богу, нет! - А бога нет! Так наливай студент студентке - Студентки тоже пьют вино, Непьющие студентки редки - Они повымерли давно. И т.д и в том же духе. (кто сочинил, естественно, не в курсе) Спасибо, Света напомнили студенческие годы. :cheers: Правда только квасом.
За юность, что в нас живёт! :cheers: Спасибо, Леся.
В своё время студенческие песни были известной отдушиной на фоне помпезных государственных.
Да и не только студенческие... Спасибо, Нина. :flower: