Перейти к основному содержанию
ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ
Насилие, жестокость и террор… Прошиты битвами истории тома. Мы - обезьяны, что сошли с ума, Поя любовь, творим один раздор. И не спасёт ни тесто, ни кагор, Не исцелит ни воля, ни тюрьма; Проблему высосем мы даже из дерьма... И сеем сор, и пожинаем вздор. Кругом война: в постели… в небесах… Дерутся Иегова и Аллах… То бишь, воюет Бог с самим собой И правит бал здесь злоба... зависть… страх… А мы с улыбкой странной на устах, Под стягом святости идём на смертный бой
Промытый мозг, Обрывки - нервы, И веник розг, От Евы-стервы... Живем всерьёз Как будто знаем Что Бог, как долг Он - просто заем...
СПАСиБО,Варя, за мощный экспромт. Добра и Света
если любовь поить,только раздор и получится) я бы предложила( любовь провозглашая,творим один раздор ;)
я рад Вашей любви к русскому языку. СПАСиБО Вам за прочтение, внимание и участие. Добра и Света
а кто же его не любит,даже негры преклонных годов ))
Мощно Вы высекли нас... :cry3:
Леонид, мы ведь выстилаем благими намерениями:(((( Добра и Света
ну да, ну да... увы:(
встретились три барана, один покачал головой, второй пожал плечами, а третий плюнул и пошёл на бойню
интересно... как вы думаете, - у меня жватило бы начального образования, чтобы вместо "поя" написать "воспев"?..:))) Добра и Света
"Какие нравы в миру, что пьют любовь, словно спирт, до поросячьего визга." (О. Медведев)
на театре это называется "фраза в сторону",а в любимой Вами шизофазии - разговор с собой? "пойте,пейте в юности..."
Еlevinа, те с кем я веду разговор, отлично понимают о чём я... уж они то, как специалисты, изучающие правила русского языка, знают об этимологии слова "петь", и что "пою" означает языческое жертвенное возлияние:))))
изливайтесь,я не возражаю ) более того,с интересом читаю,я только высказалась о непривычной мне манере задавать читателю вопрос,прежде чем он прочёл стих(безвинно ))Сенатор,позаботьтьтесь,пожалуйста,чтобы Ваших читателей не обзывали обезьянами.По крайней мере не благодарите за это.Ведь не все же льют патоку,да и не обязаны, просто размышляют,читая...)
Еlevinа, хоть и не обязан отчитываться перед Вами в своих "апартах":), но скажу - ответил друзьям на вопросы, которые мне приходили в личку. Я Вам благодарен за интерес к моим шалостям. Читателей здесь не обзывали. Просто у некоторых авторов ещё не атрофировалось чувство самоиронии:)) Добра и Света Вам.
Ах,Джеймс Лей,думала первый раз ,Вы ,пошутили,переставив буковки в моём любимом имени-литературном псевдониме,ан нет,второй раз,это уже просто ошибка,ну,что же Вам в имени моём? так блуждается.))у меня видимо самоиронии ,через край и я стала радостнее и светлее к тому же.
Ой... простите, Евелина! буду писать русскими буквами,чтобы не запутаться. Ещё раз простите.
Вы, Джеймс, находитесь на том уровне словесной свободы, когда словотворчество считывается естественно...
Зачем далеко ходить? Война даже здесь,на страничке автора. А какова её причина, -злоба, зависть, страх или просто скука, сумасшедшим обезьянам понять не дано.))
СПАСиБО, Мария. Добра Вам и Света. и будет Мир
Спасибо, Джеймс. Вы хоть сколько-то призываете мыслить.
СПАСиБО, Нина... я просто сам для себя пытаюсь разобраться в некоторых вопросах, которые сам себе же и задаю... иногда получается в рифму:)) Добра и Света
Поучительно. Извините - предлагаю последнюю строчку на Ваше усмотрение: "Неся обузу на своих плечах". С уважением Анатолий.
Нет, строка хороша - являет безумие народов.
СПАСиБО за прочтение, внимание и участие Добра и Света
Есть версия,что обезьяны потерпели цивилизационный крах и превратились в то,что они есть сейчас осознано..;)
выходит, они - братья наши старшие:))) СПАСиБО, Василий Добра и Света
Кругом война: в постели… в небесах… Дерутся Иегова и Аллах… То бишь, воюет Бог с самим собой