Перейти к основному содержанию
Фрегат
Руль в ладонях пугливой пичугой, Но и эта – одна из надежд. Ты осталась мне доброй подругой Среди стаи мещан и невежд. Можно ль мне прикоснуться к секрету? То молва! А ни странности зла. То, возможно, моя комета Счастьем в небе на миг пролегла. Сердце бьётся, теплом наливая – Яркой радостью! – вялую кровь, Я забылся, спонтанно играя, Обнимая тебя вновь и вновь. Я воспрял. Я в сверкающей силе. Прилегла ты, закрыла глаза, Я нагнулся к тебе, и мы пили Опьяняющих уст чудеса! В осязании пальчиков сочном Якорь поднят! (Что долго топил.) Пусть сначала наивно, непрочно – Киль фрегата пучину разбил. Две прямые в кильватере томно Разодвинулись, страсть щекоча; Закачался в волнах монотонно Мой фрегат (аж в экстазе вскричал!) Даже солнце закатной игрою Горизонт облачает в рубин … В чары был я готов с головою Окунуться до самых глубин. Дух мой нёсся по влажной лазури, Губы жадно вершили обряд. На вершине блаженства «Везувий!» Ослепил взбудораженный взгляд. Я кричал. Может, были рыданья?! Эхом вторила мне волна. В этот миг был скорей бессознанья, Но и жизнь была жизнью полна! Жаль, что время рекою проточной. Жаль, что якорь опять утопил. Пусть всё временно, зыбко, непрочно … Ты исток вдохновенья и сил! 30.03.03г.
Мощно, Георгий! :flower: :flower: :flower:
Какая яркая эротика! Если позволите - в первом катрене ошибочки: Руль в ладонях пугливой пичугой, Но и эта – одна из надежд. Ты осталась мне доброй подругой Среди стаи – мещан-невежд. Можно мне прикоснуться к секрету? То молва! А не странности зла. То возможно моя комета Счастьем в небе на миг пролегла.
Тихо-мирно в секретной лагуне… И причал позабыл о фрегате… Ветер тронул забытые струны И… волна умерла на закате. Пристань помнит неистовство шторма, Содрогаясь от воспоминаний… Ей прожить бы спокойно и долго… И почить… Тихо и без страданий. ))))))))))))) Раздумья пристани))))