Перейти к основному содержанию
УРА ПОБЕДЕ
Кричат: «Ура!» и «Слава ветеранам!» Забит эфир предъюбилейными речами. Так много Дней Победы за плечами, Но от речей не легче старым ранам. Когда-то штурмом брали города, Потом пришлось в очередях толпиться… И так хотелось от тоски напиться И от какого-то неясного стыда… Под пулями, по минам, под бомбёжкой Когда-то, ради жизни, в полный рост Они бежали свой смертельный кросс... И если было страшно, - то немножко. А нынче - нету сил сходить в собес И принести воды больной старухе… И бесы дразнят лозунгами в ухе… И выжимает слёзы жуткий пресс… Но, как и прежде, им не страшно умирать. Страшит предательство – оскал циничной лжи И лозунгов красивых тиражи, И марширующая с лозунгами рать.
Очень верно... фарисейство власть имущих особенно обнажается в отношении к ветеранам:(
помню, в детстве классом копали огород какой-то старушке она плакала и совала нам конфетки... а потом я видел её на митинге у Вечного Огня. Она была в невзрачненьком перекошенном пиджачке, а на нём медали боевые... На митинге её поздравили и вручили грамоту
Да... нет слов... с трибун заливались соловьём, как мы богато живьём, а не могли даже горстке ветеранов дать достойную пенсию, чтобы они могли себе купить вдоволь хотя бы картошки и не копаться на старости лет в земле...
Джеймс! Думаю, что пора тебя познакомить с поэзией Юрия Белова. Вот ссылка на стихо, созвучное таоему. Но неплохо будет и с остальным его творчеством познакомиться. У него нет ни единого слова лжи, ни единой словесной неточности... http://www.stihi.ru/2011/02/18/10601
Браво! :flower:
Под пулями, по минам, под бомбёжкой Когда-то, ради жизни, в полный рост Они бежали свой смертельный кросс... И если было страшно, - то немножко.
Хорошие слова, Евгений. Правильные,.. к сожалению...
Жестокая реальность, Вы правы! с уважением.
Кто-нибудь, когда-нибудь задумывался о судьбе расходных материалов? Это то, что берут в расчет условно, выбрасывают не задумываясь, не сожалея... Народ, для для не очень мудрых правителей, тот же расходный материал...выполнил свою функцию - на помойку!
Очнь здорово.
James, мне очень нравятся твои стихи. Ничего не хочется менять. Это, пожалуй, верный признак хороших строк. Вдохновения ттебе! Удивляй! :wave1:
СПАСиБО,Иви. При всей своей кажущейся самоуверенности я так нуждаюсь в поддержке и благожелательных откликах. Порадовали и обнадёжили. Добра Вам и Света
Всё верно. Вспомнят на следующие майские праздники о них .
да они уже не доживут... к юбилею так по пальцам можно будет пересчитать... и тут им сразу льготы дополнительные - переходить на красный свет, заплывать за буйки и бесплатную путёвку на луну.
Ну да... главное всё вовремя сделать. :spineyes:
правдиво!
Горько от такой правды...
скоро уже не останется тех, кто воевал и помнит ту войну... уже сказочники и редакторы памяти собираются в стаи... "и имя им легион"