Перейти к основному содержанию
СЛЫШИШЬ, РОДИНА...
Слышишь, Родина, рокот чугунный, Видишь чёрные тучи вдали? Надвигаются новые гунны Прямо к сердцу родимой земли. Наших женщин пусты колыбели, Как глазницы забытых могил, А мужчины поставили целью, Чтобы дом полной чашею был... Но нашествие близится. Скоро Будет варварами окружён, Без усилий возьмут они город, Не щадя ни детишек, ни жён. Их подруги других нарожают, Не взирая на нищенский быт, И народ наш в тумане растает, Будет прочно навеки забыт... Пел Баян на скамейке горсада Взгляд слепой устремив в синеву. Люди шли, им-то было не надо – Голос правды им был ни к чему. Пел Баян. И горючие слёзы Еле видно скользили из глаз. Но гламурные дамы серьёзно Отрицали пророческий глас. Пел Баян. Проходили мужчины Мимо, мимо – на праздник спеша. И не знали, что скоро руины Обнаружит пустая душа. Вот и всё. На скамье снова пусто. Показалось нарядной толпе, Что не место здесь песенкам грустным– Пусть поёт где-нибудь в кабаке!
Нина,Нина,я прочитала с болью в душе.Сегодня всё как-то так остро ощущается.Но верить всё же,думаю,нужно в Свет! Тёплой весны тебе и ярких праздничных дней! С теплом,Эвелина.
Спасибо, Эви! Ты добра ко мне. Но столько в жизни потерь... Невольно печаль прольётся.
Вы предвестник Русской бури, В Вашем сердце боль за нас Скоро праздник , день Победы Освятит слезами нас... Спасибо, Вам Нина ...
Уходим мы, уходим, уже почти ушли - душа давно ушла, за ней мучительно тянется остальное. Может, это и к лучшему.
Какие гунны и варвары? Мы они и есть...http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1067096-echo/ к сожалению ссылка работает только через поисковик (ссылка на литературную тему) Уж не говоря о билборде к 9 мая, где разместили вместо наших солдат, американских, где то американский авианосец, а на Севере ветеранам войны разослали сообщение о льготах на похороны. Не думаю, что это "утки" засланные в СМИ коварными гуннами.