Перейти к основному содержанию
ВКУС
Прошло. Проехало Шуршащим шёпотом, Опало листьями, Укрыло. Что потом? Скажи мне, что потом? Шептать ли на ухо Губами жаркими Смешному лабуху В оркестре парковом … Шуршат листочками Тетрадки с нотами. В ушах звоночками - А что, а что потом? Я в блузке новенькой, Я дочка мамина, К тебе, крестовенький, Пришла с экзамена. Ах, эта синяя Смешная блузочка… Ты душу вынул мне Своими блюзами. И продолжаете Вдвоём с Тигарденом… Ах эта музыка… Такая гадина. Вползает медленно И сладко-холодно. И вот я съедена, Я околдована, Я одурачена Нежнейшей грустью. Играют мальчики «Цветок» Фаусто. И к совершенному Почти-что-летию, Я шла блаженная, Полуодетая… Губами спелыми - «The Man I love…» ...Вкус можжевеловый Моих забав... 4.05.13. https://www.youtube.com/watch?v=xwNdzDnsRGs
Музыканты и певцы в юности производят удивительное впечатление. Недаром на селе считался первым парнем тот, у кого есть гармошка.
Это точно! Спасибо, Ниночка! Светлых праздников и ЗДОРОВЬЯ!
Музыкальное..юность...здорово!
Почему-то вспомнились такие строки:"Постель была расстелена, а ты была растеряна.А что потом, а что потом? Ты спрашивала шопотом". Спасибо за воспоминания. Олег
Ага. Есть такой грех.. Написала и думаю, а не обидится ли Женя Евтушенко? А потом решила, что нет, не обидится. Он паренёк добрый. Спасибо Вам!
Офигительные стихи! Я извиняюсь за такой сленг, но другого слова я и подобрать не могу.)) Поставил бы самую высокую оценку, если бы кнопочка была.)) Я тоже думаю, что Евтушенко не обидится. Я был немного с ним знаком в конце 80-х. Хороший дядька... По крайней мере, был тогда. Надеюсь, он не изменился как человек.
Спасибо, Ник. Это одно из любимых моих стихотворений, наверное, потому, что с ним очень многое связано. А "Маленький цветок" - это первая мелодия под которую я танцевала на танцах, такое не забывается. А Евтушенко очень разный, был и остался.
Чудесно, Мила! Браво! Прими мои аплодисменты! С Теплом, Андрей.
Ай, хорошо! Читала и кайфовала... Но ритм...даже несмотря на грациозность, изменили зря... Знаю, понимаю, внимаю...но не принимаю...) Так пелось...и бац! Но даже с "бац"...кайф...) Если бы ритм сохранили...я бы прыгала и кричала Браво!) Но вкус...даже в таком виде шикарный... А было бы блестяще:) И клип красивый:) Мой любимый саксофон!:) ммм...
ой... это было так давно написано... но мне кажется, если бы я взялась за эту тему, то опять написала бы точно так. спасибо большое!