Перейти к основному содержанию
ПРОШЛОЕ НЕИСТРЕБИМО (Дочь Победы)
От прожитого никуда не деться. Мысль об отце мне прибавляет сил – всю жизнь осколок он носил под сердцем, а в сердце верность Родине носил. Кому история – не прадеды и деды, а просто ежегодный ритуал… Но каждый май я снова – дочь Победы, и в этот день я подниму бокал за прошлое. Оно неистребимо ни умолчаньем, ни другим враньём, цензурой отфильтрованного дыма, витающего над святым огнём, ни пересмотром факта и легенды – переоценкой подвигов былых… Всё – суета! Сегодня – День Победы. Так выпьем же за всех, как за живых! …Они идут невидимой колонной сквозь сумрак ночи и при свете дня. И если бы не этот марш бессонный, наверно в жизни не было б меня, тебя, его, детей и внуков наших, самой России, родины, страны… И, головы склонив под звуки марша, молчанием солдат помянем мы.
"Поклонимся и мёртвым и живым..." :flower:
Спасибо! Хорошие стихи. От сердца!
За них! За тех, кто выжил! Без лицемерья! Просто помолчим...
Спасибо вам всем - во истину от души!
:flower: :flower: :flower: Низкий поклон им всем.
История... Нет истории, есть оплаченая политикой летопись... Сколько раз переписывали... И переписывают! По новой версии, отражённой в новом учебнике истории, написанном гражданином США, победу над фашизмом одержали именно США... Проплаченные США тиражи для образования российских деток... Для меня День Победы - День Рождения бабулечки моей родненькой. Двойной праздник... Позавчера, утром, уходила на работу, а мамуля смотрела фильм ВОРОШИЛОВСКИЙ СТРЕЛОК... Закалка фронтовиков плюс недремлющая совесть плюс.... одни плюсы.... МИНУС ЖИЗНЬ... Нина, кипит волна в глазах... И щиплет...
Думаю, что за эти два года мы как-то сблизились - многие стали лучше писать, а многие стали больше понимать друг друга... Сентиментальнее как-то друг другом дорожить стали.
Да Нина...в жизни нет ответа, Кто прав , а кто как будто прав, Но сила наша в Вере в человека, В разрушенных войною городах, Нам ветераны верят словно дети Надеясь на Великую страну, А власть их просто позабыла, Отбросив в произвол и нищету... Вы Нина ...спасибо Вам за память о людях - ветеранах войны. Пока есть в России такие ,как Вы , есть надежда на возрождение отчизны.
Пожалуйста разместите это у себя на странице. Стихо самостоятельное. Да и как в такие дни не вспомнить и не помянуть по русски!
Нина, сказать Вам вновь, что Вы мой пример для подражания? Да Вы и так это знаете.. Рекомендую, без раздумий!
Память предков говорит во мне О том что было на той ВОЙНЕ. Я помню всё и всё я знаю, И я в ответ врагам стреляю, С отцом в разведку я ползу В окопе вместе с ним лежу, Бегу в атаку, "Ура" кричу, Сто грамм солдатских с ним я пью. Вот под Берлином вместе с ним В траве высокой мы лежим: Раненье вместе получили - Осколки в ногу угодили. Мы дети, нам всего семнадцать, А мы хлебнули щей солдатских. На нас держалась вся земля, Ведь нам досталась та ВОЙНА...
С Днем Победы Вас, Нина, их подвиг мы будем вечно помнить! Стих понравился! с уважением.
Эти люди, отстояли наше настоящее-мы есть на земле благодаря Им!Благодаря Им-есть наши отцы и матери!Благодаря Им-есть наши дети и будут наши внуки и правнуки!Благодаря Им у человечества есть будущее!
Сильно. Спасибо.