Перейти к основному содержанию
О пользе знания языков
В моей работе нет, увы, антракта – Передохнул бы… Да не в этот раз: Для обсужденья важного контракта В солидный офис прибыл в должный час. Там… На лету сбивались с курса мухи. Казалось, стены ходят ходуном… Пожалуй, босс сегодня был не в духе. А может, в духе. Только вот не в том. По кабинетам нёсся, как цунами - Цунами? Нет. Мощнее во сто крат! – Всех клерков кроя мутными волнами, Густой, отборный, неприкрытый мат. Прогнав некстати всплывшие сомненья, Представился по форме. И в момент, Перехватив и сжав бразды правленья, Словесный провожу эксперимент. Пусть не люблю, но надо – значит, надо. Контракт на стол и – пан или пропал – Без повторений выдаю тираду Минут на десять. Чувствую – попал! Эффект внезапности – какая прелесть! Уж бить – так в глаз, какого там рожна! Метнул навскидку и почти не целясь Снаряд словесный. Цель поражена! Босс поражён, точнее. Млеет, тает… Родная речь звучит, как благовест. А я… Мне и своих крестов хватает. Спихнуть контракт – как сбросить тяжкий крест. Стараясь всё же выглядеть суровым, Он тянется за «паркером». Скорей! Не лезу я в карман за нужным словом – Я не ношу в карманах словарей. Ну, вот и всё. Сомненья и терзанья Закончились. День плодотворен, факт! В моём портфеле против ожиданья Лежит легко подписанный контракт. А вывод прост: ведя переговоры, Веди их так, чтоб было всё пучком – На языке возможного партнёра. Владей ему понятным языком! ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/799640/
Вопрос: А где можно записаться на курсы обучения нецензурной лексике? Ответ: Есть уже,спец.курс,поездом Калининград-Владивосток,туда и обратно. По прибытии выдаётся диплом международного образца.))
Ну, это интернет тебе подсказал... Лучшие школы по данному курсу - Вооружённые силы и строительная индустрия. Сам прошёл в них полный курс обучения, знаю, о чём говорю.))) Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
- И тут бревно и на... - Ох, бедный мальчик! И как же ты живёшь После такого? За речью бы следили однозначно, Имеет смысл ведь и ТАКОЕ слово. :wink:
Верно. Бессмысленных слов попросту не существует. Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Да уж, без мата вопрос не решить. "Менталитет, так его мать!..
Так уж, видно, исторически сложилось. Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
Сам испытывал не раз, правильное наблюдение. Стих на отлично. С уважением Анатолий.
И у меня вот... постоянная практика.))) Спасибо, Анатолий! С Теплом, Андрей.