Перейти к основному содержанию
Точка
Обиды змеёй - полозом. Улыбки давно скисли. И ты - неживым голосом сухие, как лист, мысли. Смешно уже ждать вечера. В бессильи рука сжата. А мне и сказать нечего. Посеяно всё. Сжато. Пустые глаза - погребы. Полоской - тире губы. Когда-то клялись: в горе мы и в счастьи с тобой будем. Там, где-то... балы с танцами. А нам холодна ночка. Кому-то стихом, стансами ... Зачем же у нас - точка? ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/799635/
Хм... Только что написала коммент СмолВасу... Прямо хоть копируй и сюда переноси... Мария, впервые в жизни год назад срифмовала пару фраз и знаю - нелёгкая эта работа... Работу можно всяко сделать: можно тяп-ляп, а можно на ЯТЬ. Архисложно создать стих короткими строчками... Тут особый дар нужен... Хлёстко и... горько... Точки использую как необходимость. Но предпочитаю многосмыслие многоточия... Сильно.
Спасибо, Светочка, за столь живой и эмоциональный отзыв. Стихи для меня не работа,- приятное времяпрепровождение, игра, способ снятия напряжения. Хорошо, если кому-то это ещё и интересно.
Спасибо, Сергей. Будем знакомы.
Вот не соглашусь с формулировкой "ПОЛУЧИЛОСЬ". Поэт - творец. Что написал, то и получилось! А получилось хорошо, пробивает. И согласна полностью с мнением Свест - тем труднее писать, чем короче строки.
Ниночка, спасибо тебе, самый строгий и щедрый мой критик. :kissing:
...благодарю.))
Как хлыстом слова, Болью...
Простите, Светочка, не хотела, чтобы болью... Так сочинилось и ушло ... в никуда.)) :flower:
Весьма сильное, мощное, на грани трагизма, стихотворение. А использование коротких, рубленых строк ещё и усиливает впечатление. Ощущаешь, как у говорящей, произносящей полные боли и горечи слова, срывается голос... Браво, Маша! И пусть написанное будет не о тебе... С Теплом, Андрей.
Не обо мне, не беспокойся,Андрюша.)) Спасибо.
Умеете же Вы!!! Браво! :flower: С теплом, Мари
Спасибо, Мари. :flower:
... или многоточие? :wink:
)))или...)) Спасибо.
Замечательный тандем! Спасибо, Мария и Андрей!
Мне тоже нравится. Спасибо, Милочка.))