Перейти к основному содержанию
Игры Контраста
Игры Контраста Контраст – во главе Вселенной, Контраст созидает Жизнь, – Он Сутью своей неизменной Гармонии странный Сын! Алхимик самой Природы, Мешает своей Рукой Твердыни Её и Воды, Отринув навек Покой, Играет Шедевром вечно, Пропорции вновь кладя, – Изменчиво и быстротечно То вдумчиво, то шутя!.. Контраст убивает часто, Но чаще – дарует Рост, – Что будет Сильней гораздо, Чем старых Творений лоск. Он точит, подобно Камню, Клинки закалённых Чувств, Идеи куёт неустанно, Ведя Идеал в Искус. Поддерживает Равновесье, Всему отдавая Срок, – На нужное ставит Место, И нужный даёт Зарок... Мы Сами крепим Контрастом Сплетенье душевных Сил, Опору находим в Разном, Что Наш составляет Тыл. Когда Невозможность давит Когда Мы во всём Одни, – Нас Память предостерегает: «Бывают и Лучше Дни!» А если паришь под Сенью, Златой преступив Порог, Грызёт под полой Сомненье: «Ты Хуже, чем быть бы мог!..» Во Крахе стремимся к Счастью, Зря в Неге мертвящий Карст, – Так Солнце соткав с Ненастьем, Нас в Узел плетёт Контраст!.. 09.06.2005
[Гарантированное прочтение]
Оценка: Вон!...
[Гарантированное прочтение] отличное стихо, мудрое и ритмичное... "Нас Память предостерегает: «Бывают и Лучше Дни!»" вот здесь только с ритма сбилась... на язык легло "остерегает"..
Шалом, преданная Читательница! Тода раба за внимание к моей Поэзии. Эхоль лихьет, что Вы и правы! Коль Тов вэ Шалом аль коль Исроэль!..
И Вам шалом!!! я не знаю права ли я, Вы все-таки автор.. Я просто высказала свои ощущения :wink4: