Перейти к основному содержанию
Майские размышления селянина
Вот Май пришёл, а с ним- Тепло! И дачникам, конечно, повезло- Ведь можно им шашлЫки жарить, С друзьями "по стопарику ударить". Да, знаем мы, что Праздник- хорошо: Все отдохнули! Но будний день пришёл, И нас тревожит сад-огород сырой: Когда же сможем заняться мы землёй- Ведь если мы не подготовим грядки, В делах не будет нужного порядка! Рассада в полный рост, а некуда сажать- Из грядок воду, что ли, отжимать? Дождей не надо нам- пусть будет сухо; Иначе с нашим урожаем будет "глухо"! Природа-Мать! Людей ничем не обижай: Земля нас кормит- быть должен урожай! Страна большая, народ надо кормить; А ведь ему своих детей растить, учить! * * * Так мы зависим от причуд Погоды, А их рождают чудеса Природы! 7 Мая 2013 года © Copyright: Старостин Олег, 2013 Свидетельство о публикации №113050709645
У меня в саду ещё метра два воды. В этом году сажать придётся в середине июня! Здесь не природа виновата, а мэр московский: наберёт воды, а когда начинает поджимать, открывает все шлюзы, и ниже по Оке все тонут!
Благодарю, СанСаныч, за прочтение и отзыв... Ну, а что касается воды, нам немного повезло- наша местность на небольшом возвышении против Москвы, на отрогах Клинско- Дмитровской гряды; поэтому вся вода стремиться вниз, в речку Ламу.