Перейти к основному содержанию
Не грусти
Если грусть одолела бездонная Давит гнусным капканом души, Жажда, выть на луну, монотонная, "Уходя, уходить" не спеши. По сусекам, амбарам, коробочкам Помети, поскобли, поскреби И заветное милое зёрнышко Где-нибудь непременно найди. Посади его на подоконнике И дождись, пока явится цвет. Пусть и маленький он, пусть и тоненький Ничего в том зазорного нет. В нём увидишь ты к счастью стремление, К небу ввысь к существу бытия. Вмиг исчезнут тоска и смятение, Новой жизни взметнётся струя.
Стихотворение понравилось! Я повторюсь.. Вам замечательно удаётся подымать дух. Уж больно зацепило: "По сусекам, амбарам, коробочкам Помети, поскобли, поскреби.." Хорошо сказано) Надежда не умрёт! Кто ищет, тот найдёт! :wink:
Спасибо, рад Вашей оценке.
Когда станет мне грустно и горестно, Я совет ваш исполню тот час, Соберу что душе моей дорого, И взращу для других про запас.
Мне кажется, грусть не для Вас. Спасибо.
В жизни есть место всему.Прежде чем что-то сделать..надо семь раз подумать..
Спасибо за поддержку.
Спасение в нас самих! Сделал доброе дело, посадил семя - оно отплатит радостью! Спасибо за рецепт для излечения от грусти! :flower:
Это точно.Спасибо Нина.
Замечательный стих! полный оптимизма и Света! выразительное, певучее слово Браво!
Спасибо. Очень ценю.
"Уходя, уходить" не спеши. Спасибо, Анатолий, стихи хорошие, прочла с удовольствием! С уважением, Надя.
Спасибо рад Вашему отклику.
И заветное милое зёрнышко Где-нибудь непременно найди. Посади его на подоконнике И дождись, пока явится цвет.
Очень приятно, что Вы замечаете эти простые строки. Спасибо.
Спасибо, наверное вы в чём-то правы.
Вот спасибо! Теперь только терпеливо поискать то самое зернышко и не рубить с плеча ) Такой ценный совет Вы даете, в таких незатейливых и светлых строках.
Рад Вашему пониманию.