Перейти к основному содержанию
Крутили фильм...
* * * Крутили фильм правдивый о войне. Не пудренный редактором и не Напичканный цензурною отравой, А – правдой. Ужасающей, но правдой. …Фильм был цветным, и с чёрного экрана Клубился дым, и лиловели раны, Зал кашлял и немел от дурноты. Умело взрывом затыкались слоги, Когда, держа оторванные ноги, Солдаты матом раздирали рты. С засохшей кровью на височной букле, В стекляшках глаз, застывших, как на кукле, Во рву лежала девочка, мертва. И воплем мать над нею надрывалась – Беспозвоночно, кукольно моталась, В калачик тела билась голова. Не в силах оторваться от экрана, Где было так до жути не обманно, Зал тоже воевал всей сотней тел. Зал с женщиною воплем надрывался, И мстить за куклу-девочку он рвался, За ноги паренька он мстить хотел. Погас экран. Пошли на выход люди. Шли строго, тяжело – как ходят судьи, И каждый молча думал о своём. …Крутили этот фильм в начале мая. Но я не знал, тот случай вспоминая, Как пот и слёзы с пола вытирая, Уборщица ворчала: «Ох, хамьё…»
Сопереживать и чувствовать боль других-дано не каждому...,но каждый родитель хочет, что бы его ребёнок выростая,стал настоящим Человеком!
Спасибо, Игорь! Рад отзыву. С уважением!
Сочувствие онлайн, живые слёзы, Игра навзрыд, но, всё ж таки игра... Спасибо, ВЫСШИЙ, за душевные занозы! Пока болит душа - жива она...
Трижды спасибо, трижды поклон! С теплом и уважением.
Слёзы, слёзы... А бесчувственность повсеместна!.. Спасибо за Память! :flower: :flower: :flower: Цветы ветеранам.
А вам, Ниночка, спасибо за добрый отзыв и высокую оценку моему стиху. С теплом к вам! :love:
финал неожиданный... я так полагаю, что в зал не пускали с поп-корном и чипсами... иначе эту "бесчувственность" можно было бы заметить еще во время просмотра фильма(( у отдельных зрителей... общество потребления к ней очень располагает...
Это стих-наблюдашка. Лет с двадцать тому смотрел серьёзный фильм о войне. Когда зажёгся свет и все двинулись к выходу, вдруг заметил, как кругом между рядами наплёвано и намусорено... Всё остальное уже моя придумка. Вот, оказывается, сколько времени стих этот вылёживался в голове... Спасибо, Наташенька! :flower: