Перейти к основному содержанию
Что я - дым, тусклый отблеск немого костра...
Что я - дым, тусклый отблеск немого костра... Ночь в истлевшие тени огня пеленаю, Меня нет, меня не было даже вчера, Может, не было вовсе, а впрочем, не знаю. Ведь кружили без сна, вихрем шумных стрекоз, Сумасшедшие весны, грозою рыдая, И прекрасная девочка в платье из роз, Омывалась закатом, меня ожидая. Где же лица друзей? Где же я той Весной? Глыбой льда равнодушные маски, Даже, если огни – все в бреду, не со мной, Тьма, ухабы, бесовские пляски. Перекрасила жизнь в одночасье холсты, Не взялась выбирать из иного, Пепелищем лежат за спиною мосты, Эта все так старо, так не ново. Вот попал - круговерть, середина реки, То-ли к берегу вспять, то-ль о скалы корму, Впереди водопад, два весла, две руки, Ждать куда занесет? Нет, грести самому. То не лица друзей, коли мы не на ты, Да холсты не про нас, коль спалили мосты, И огни зажигают они не впопад, От того-то и тьма, и ухабы, и смрад.
Вглядись в наш сайт, Александр! Здесь все - тебе друзья! Ошибочка (или описка): Эта все так старо, так не ново. (ЭтО всё...)
Спасибо Нина! Рад тебя видеть! Ну конечно ДРУЗЬЯ!!!
Жизнь - бьёт ключом, и всё по одному месту, по темечку. Проходит день, проходит ночь, А жизнь летит дровами в печь. Была мала и подросла, Как лодка, по воде плыла. Ну почему туда несёт? Весло устало, не гребёт. А жизнь, как речка, то стремглав, А то быстрее будет вплавь, То вёсла вырвать норовит, То ветер дунет из ракит. Река широкою была, Теперь вся тиной заросла. Проходит день, проходит ночь, А жизнь летит дровами в печь.
Привет Леся! Замечательное произведение! "Проходит день, проходит ночь, А жизнь летит дровами в печь. " Ты даже не представляешь,как ты права... Хотя наверное... С Уважением, Саша.
торопились,спешили, ох,какие ж мы были невежды; нам казалось,сжигали мосты, а теряли себя и мечты, разрушали надежды... Простите,Саша мне маленький экспромт,очень тревожное стихо. С уважением,Эвелина.
Эвелина, экспромт прекрасный! Спасибо за Ваше внимание. С уважением, Саша.
Превосходное очередное душераздирание... Саша, зачем тревожить старые раны, на дворе новая весна в платье из роз тебя ожидает, скажи о ней что–то, пусть и невпопад с настроением для начала, но главное переключиться... С пожеланием весеннего настроения, Леонид.
Привет Леня. Настроение не всегда зависит от времени года. Если честно, мне пока скучно... Хорошо, вот ты появился!
Саша, как это жизненно... Бывает что узнаёшь истинную сущность людей и как откровение находит на тебя, а порой даже и не удивляешься.