Перейти к основному содержанию
Письма с фронта
"Треугольничек" заветный ждали с фронта каждый день. В сотый раз такой листочек перечитывать не лень. Что там пишет, что расскажет? Как воюется ему? Вспоминает ли детишек и любимую жену? И скупые строчки эти говорят - ещё живой. Есть надежда, что вернётся в дом к желанной, дорогой. Так пиши, солдат, почаще и чернила не жалей. Будет время - водку в кружку за жену свою налей. Принесите почтальоны милой весточку скорей, Лишь трекляту похоронку не кладите у дверей! ----------- Эти жёлтые странички - нам из прошлого привет. Чтобы помнили потомки через много-много лет.
В истории много случаев,когда эти заветные "треугольники" с фронта приходят в наши дни,но получают их уже дети или внуки...
Хотя бы так - пусть приходят. Молодым почитать будет невредно.
Помню! Это было: почтальонов ждали и почтальонов боялись. До сих помню женский вой!
Представляю как это страшно - получить извещение о смерти...
Конечно же! Сколько лет помню! Дядька погиб под Ростовом в морской пехоте. И у соседей через одного. Отцу повезло: с первой и до последней минуты на передовой, да ещё где - ротой автоматчиков командовал на Ленинградском, а после до конца, (а закончил в Праге, и позже 9 мая) разведротой. Чуть на Восток не загремел на войну с японцами. Два ранения спасло! И по-казачьи успел повоевать: командовал эскадроном в Бердычевской операции.
Боевой у Вас отец был.
Богатыри не мы! Мы просрали все их победы!
Иногда очень хочется сказать фразой из известного фильма - ...за державу обидно.
Знаменитая фраза: мне на ум очень часто приходит!
И это вмещает память человеческая!
Память много чего вмещает.