Перейти к основному содержанию
***Исцеление чувствами***
Не найдётся у Вас иголки с ниткою? Мне нутро разодрали, расклочили… Не от сока из вишен губы липкие – Так душа изнутри кровоточила. Вы умеете шить бездумно брошенных? Не умеете? Значит научитесь! Вдруг сошьёте меня другой – хорошею. Да везёт новичкам! Всё получится! Торопитесь, прошу! Бушует очередь, Словно волки голодные буйствуют. Суждено мне, видать, ничейной дочери Исцелять погибающих чувствами.
Душу латать не нитками, Душу латать - любовью, Добра и тепла слитками, Друга тёплой рукою. Душу латать не заплаткой - Шить по живому больно, А душу латают лаской, Лишь бы не было поздно.
Последняя строчка сама собою прочиталась как "Лишь бы стало спокойно". Благодарю, Лесенька, за понимание и чудный отклик! :flower: Я лечусь рваными строчками и выплеском чувств на бумагу, медицина нетрадиционная - поэтическая :wink:
Ого, как больно.. Вышивала крестиком Гладью было хуже Сердце стало крестником ...И как будто Уже
Благодарю! :flower: Не шей меня нитками Красными. Вышей мне душу Чёрными. Чтоб не выла ночами Напрасно я, Чтобы ночь не тревожила Стонами.
Неужто позволили Так, Чтобы раны Нуждались в нити с иголкою? На грани, По лезвию, Но срываться - рано. К чему быть игрой Кривотолков?
Боль привычная, Нет отличия: По живому Иль под наркозами. Для приличия, Но не вычурно: Зашей меня Перед морозами.
Браво! Душа наизнанку - только так и творится поэзия - с кровью, с откровением...
Нина, благодарю за тёплые слова! :flower:
Какая боль... До мурашек по коже... Добра тебе и радости! :flower:
Рада, что цепляет) А ещё больше рада твоему визиту :smiley-love: Пы.Сы. Вспомнилась песенка Чайфа: "Какая боль, какая боль, Аргентина-Ямайка 5:0"
А спасибо! :wink:
Благодарю! :flower:
Разберёт толпа в миг все органы: Кому почки нужны, кому - лёгкие... Сердце? Чувственное или строгое? Нет, не надо: Оно надорвано... ............. Сердечко рваное стучало, жалуясь... Себе возьму его. Зашью. Обрадуюсь.
Семицветик, как же я люблю твои отклики..
Отклик - отражение... Я отражаю, Иви, увиденное))) Вот смотреть люблю: любопытная я тётка))))
замечательное у меня, однако, отражение..)
Сшить бы сердцу броню отменную! И назваться другими никами. Но пройди ты хоть всю вселенную, Будет шито все белой ниткою... С добром, Ольга :wave2: :flower: :flower: :flower:
Оленька, благодарю за чудный экспромт :kissing: :flower: Нина, стих у Вас замечательный)
Прекрасные строки! Зацепили... С теплом, Александр.
Благодарю за столь высокую оценку! Приятно :spineyes:
Благодарю! :wave1:
Здорово, ну просто здорово, зашить кровоточащую душу! Господи кто бы это мне сделал!Спасибо, дорогая , за прекрасный стих!
Исцелять погибающих чувствами, Чтож себе - только разными нитками Штопки ждать, да тупыми иголками?! Фрида, Фридушка, гибкая Ивушка, Перестаньте дышать кривотолками!