Перейти к основному содержанию
Не будь так грозен
Не требуй, не дави, не будь так грозен. Когда ты так, во мне вскипает осень, И буйный ветер в ураган совьётся, Я в позу встану. Сила не добьётся Уступок от надменности в ночи. Но лишь попросишь - тут же получи.
Прекрасно! Всего в шести строках - вся палитра отношений между мужчиной и женщиной! С добром, Ольга
Спасибо, Оля. :blush:
Светлана, что ж Вы раскрываете все карты перед мужчинами? :wink:
Невиноватая я... :cry3: Просто... :cry3: Не переношу угроооооооз... :cry3: :cry3: :cry3: Ну, почему им легче третировать? :bigeyes: Благодарю Вас, Иви. :flower:
Сила есть, как говорится.. :wink: Вот они и берут силой, устрашают) А у нас где-то там - желание быть ведомыми и подчиняться. У кого это "там" - далеко-далеко-далеко, а у кого - поближе :wink:
Даже желание быть ведомой не оправдывает прямого насилия. :frown:
Ну, "ведомые" собрались...Это где же такие водятся? Даже Зевсу-Громовержцу пришлось Трою Гере уступить... Да и наша Ева не "ведомой" была. Разве что, временно прикинуться...
Ах, Николай Александрович, для этого нужно лишь обрести ведущего, а это не каждой так везёт. Неужели Вы считаете, что Адам для Евы тянет на ведущего, если оправдываясь перед Создателем, он говорит: " жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел"? Сам пошёл на поводу, да ещё и прячется за неё. :smile3:
А Зевс? Неужто и против Зевса компромат имеется? Хотя...изменщик... В качествах ваших ведущих должны быть такие взаимоисключаемые качества, что и в природе не бывает...
А что Зевс? Нормальный мужик был. Самовлюблён, правда, не в меру. Но не думаю, что Геру особо раздражали его выкрутасы. Так, для самоуважения марку держала, чтобы прочие всякие с ней считались. Да и Зевс это прекрасно понимал, потому и уступал по мелочам. Скажете, мужчине не льстит, когда его женщина его ревнует? :wink: Ведомый - не значит раб.
Такова наша природа - не таской, а лаской. (И пусть знают об этом).
Именно. Спасибо, Нина. :flower:
М-м-м... Представила вскипающую осень. Грозное зрелище!
Угу... :blush: Спасибо. :wave1:
...Я стервой стану!Ты мой милый взвоешь. Кипенье осени узнаешь и усвоишь.. :wink: :flower:
Кому-то важно стерву получить, Чтобы во всех грехах и обвинить. :wink:
-Боже мой - ты всегда прав! -Потому-что, я - женщина! ... :wink:
Сколько священнослужителей перекрестились в ужасе от сей ереси. :laugh: