Перейти к основному содержанию
Пропасть из виду
Нет, это не ссора, не обида, Я, захлопнув двери, не уйду, Просто хочется пропасть из виду, Чтоб никто не мог иметь в виду. Заново смешать года и краски, Сунуть ноги в ласковый прибой И устроить мимолетный праздник Встречи в тишине с самим собой. Вечер пахнет тишиной и хлебом., Извините, я покину Вас. Ночь и звезды на погонах неба Плавно кружат офицерский вальс..
В микс тугой смешались звуки, краски. Мир затих в благоговейной мгле... А себя услышать - разве не прекрасно? Отдышаться дай и миру, и себе. Мне нра уедине))))
Все понравилось, вплоть до последней строчки. А далее возник вопрос: в каком звании звезды? И кто им это звание присвоил? И какой армии эти офицеры? Может, подобрать более лирический эпитет? С добром, Ольга
Танцующие звезды-это уже офицерский бал, а звания тут не при чем.Все дело в звездах, от этого эпитета точек.У Бродского есть звезды - собрание маршалов.Так что я тут не оригинален.
От прочтения- удовольствие- и картинка представляется отчётливо и пронизано лёгкой грустью и написано, я бы выразилась- изысканно, уж извините за такое не модное слово, а офицерский вальс и придаёт как раз вкус этой изысканности.А "тишиной и хлебом"- немного размывают и утепляют этот вкус.Простите, что так пространно, но сейчас редко встретишь тёплые стихотворения. Ольга
Именно это я и хотел сказать.Спасибо!!!
Побыть с собой наедине - разве это не радость?
Но не на всегда. Спасибо.
Выпить одиночества и захмелев, уйти в небытие... с уважением - Андрей