Перейти к основному содержанию
Эмигрант
Как живётся тебе, как можется? А ну, скажи. За границей, в чужой Америке, в такой глуши. И на что променял ты Родину? А ну, ответь. Жизнь лихую и беспросветную устал терпеть? За бумажки, за разноцветные, за мишуру, Душу прОдал свою ты русскую. Идёшь ко дну. И тоскуешь сейчас по Родине и по друзьям. Да по снегу, морозу-холоду, по снегирям. На машине крутой катаешься, а счастья нет. И никто не придёт на праздники, не даст совет - Чем залить, заглушить, как справиться со злой тоской. Может, плюнуть, да и отправиться назад, домой? На родную, да на сторонушку, где ширь полей. Где на просьбу всегда откликнутся - А ну, налей! Нет, нельзя. Размечтался, родненький - ведь есть кредит. Выпей водки, заешь селёдочкой. Пусть разум спит.
Жить в чужом краю, это только кажется, что хорошо. Нет ничего прекраснее Родины. Пусть не такой благополучной, но она Родина.
Если честно, это стихо - провокация. Я не против эмиграции как таковой - каждый сам решает где ему жить. Не знаю как из Америки, а из Германии в Казахстан вернулось оооочень много немцев. А вот один эмигрант(живёт в Америке), шибко на меня разозлися за этот стишок :spineyes: А с Вами согасен - как говорится - где родился, там и пригодился. А чужая страна... ну так - съездить отдохнуть, посмотреть и... домооооой! :smiley3:
Ностальгия - змея известная: не сгоряча Покусает гадюкой честною, а по ночам. Подкрадётся тихонько, исподволь - на, получи! А бессонница усугубляет боль - хоть кричи! С уважением, Андрей.
По-моему у гр.Белый орёл есть такая песенка - про ностальгию :smile3:
Ох, уж эти заграницы...)) Чужое, оно и есть - чужое!
Чужое, да непонятное ))