Перейти к основному содержанию
Однажды на скамейку...
* * * Однажды на скамейку в старом парке Стихи я положил средь бела дня. Быть может, станет томик мой подарком Кому-то из влюблённых от меня. От славы предвкушения ликуя, Затих я рядом с липой чуть вдали… А пары, незатейливо воркуя, Скользнув по книге взглядом, мимо шли. Им вслед кричал я сердцем: «Подождите! Присядьте на минутку не спеша, И томик мой хоть раз перелистните, Там вас благословит моя душа». И было горько мне… Но вот под вечер, Когда разбились краски о штрихи, Я вдруг увидел: налетевший ветер Листает с явным трепетом стихи. Приблизившись к скамейке осторожно, Достоинство поэта сохраня, Раскрыл свой том, и косо на обложке Так написал я: «Ветру от меня!» 10 мая 2013 г.
и ветер шелестел в страницах звонко, и даже за сохранность тома стал бояться я пока с косичками девчонка мои стихотворенья в руки не взяла )
Спасибо за экспромт, уважаемая Эвелина! И за то, что заглянули. С теплом!
Замечательно, Ефим. Повезло ветру.))
Спасибо, Машенька! Мой второй том осенью всё-таки выйдет (если верить издателю). С теплом!
Если книга написана, значит, это кому-то нужно))))) Я с эл. книгой нынче хожу)))) Там 4 ГБ памяти )))
Спасибо, Светик! А я электронные книги читать не люблю. Всё по старинке. С теплом!
Знаешь, Ефим... Признаваться неудобно, но... Я таким образом экономлю))) Самая скромная книга стоит 20 грн (почти 3 доллара) И это - хрень-чтиво. А чтобы прочитать того же Умберто Эко - без сотни не подходи... Ещё найти надо... Вот и выкрутилась)))
Чудесно! Ветер вечен. Он книжку перепишет На струи ветровые по капельке нанижет И разнесёт по свету прозрачный томик этот. А мир прочтёт и вспомнит, зачем нужны поэты. Нужны они, как воздух, чтоб красоту нести. Прости, поэт, не знали, а потому прости!
Ниночка, спасибо за отличный экспромт! Рад, что не забываете - заглядываете. С уважением.
:) порадовали, Ефим:) счастливые влюбленные редко читают стихи, слишком бурлит в них жизнь:) а ветру, никому не принадлежащему, поэзия - самое то:)
Спасибо за добрый отклик и высокую оценку, Наташенька! С теплом. :flower: