Перейти к основному содержанию
"Живу я в ожидании чудес..."
Живу я в ожидании чудес, (Хоть знаю, что чудес на свете не бывает!) И жду: вот-вот вселится в меня бес, Который ни морали, ни преград не знает! И я влюблюсь, как много лет назад, сейчас, И буду гордым и счастливым. И сам, в отличие от прошлых лет, на этот раз, Буду желанным, жданым и любимым! Но мимо время пронеслось, и не дыханьем ветерка, А бурным и неудержимым вихрем урагана. Любовь иссякла, как в пустыне маловодная река, Исчезла, словно солнца луч в пучине океана! Мечты, как оказалось, эфемерны и пусты, Надежды не сбылись, А впереди уже сгорели все мосты Дороги под названьем - жизнь. А я всё жизни смысл искал. Зачем, к чему? Не знаю сам! Я всё же на пиру у жизни побывал, Но пиво-мёд её растёкся только по усам!
Живем мы в ожидании чудес И водит нас по жизни хитрый бес, Свою любовь навеки предлагает, А только клюнешь он тебя поймает. Наобещает горы до небес, А заведет тебя в дремучий лес И сердце на кусочки растерзает, А где живет любовь он сам не знает.
Внучёк мой как-то попросил, чтоб о любви своей ему я рассказал. И озадачил: а она была ль, иль это только показалось? "Наверное, была! - ему я говорю, лет, эдак, шестьдесят назад, И там, на этом рубеже, так и осталась! В хитросплетениях дорог растаяла и затерялась!" Я, не задумываясь, жил. Я жил напропалую! Потерь немало пережил, ошибок массу совершил, Утерянным не дорожил, и не желал иметь судьбу иную. Но вот любовь, которой Рок меня лишил, Оплакиваю до сих пор и до сих пор о ней тоскую! Тоскую не о той, которая была, которая без мук и без страстей ушла, Искал по свету я и ждал какую-то совсем иную! Какую звал, откуда ожидал - ни я, ни кто иной не знает. А та, которую я звал, которую я по миру искал, навряд ли на Земле бывает! Я ждал великую, могучую любовь, как Космос, бесконечную, Я звал безмерную и верную любовь, красивую и вечную! Я ждал любовь не без греха, заваренную вкрутую, Не ту, готовую рассеяться от крика петуха, а настоящую, живую! Признаюсь, внук, за семь десятков с лишним лет нигде не встретил я такую! Ну что ж, посмейся надо мной: "Ты, дед, большой мечтатель!" Конечно же, смешон с седою головой, любви волшебной почитатель! И пусть Костлявая уж занесла над головой моей топор, и жизни с гулькин клюв осталось, Душа моя тоскует до сих пор, что ей такой любви в сей жизни не досталось! А ты, внучок, по-своему живи: не изгоняй любви, любви, какая не накатит! На поиски "волшебной, нескончаемой" любви, бывает, жизни никакой не хватит!
Ну, что мне толку от твоей ссылочки? Как я выцарапаю твою книжку из этого Новокузнецка? Я в интерторговле дуб-дубом! Все иероглифы проверил! Книга - почтой - понятно, книжный магазин - понятно, а этот виртуальнй - хрен знает что! Хоршо, в переписке твоей кое-что нашёл, Понемножку, смотрю, твоё раскупается. Там, рядом, ни одного экземпляра никто не купил! Отдохни и электронный вариант отгрохай, может проще будет донести до аудитории.
Наложенным платежом, если автор не расщедрится и не подарит так.
Ну, зачем мне "затак", Нинушка? Она и так раздарила порядком! Надо же, чтобы она почувствовала себя настоящей Ахматовой! А на сайте этим самым платежом как, ни слова! А сообразительность у меня стала, как у валенка! Ну, а ты своё хоть на закуску вернула? И ещё мне забота: что с тёзкой твоей - канула в лету и где-то нету! Жива ли, Здорова ли? Не поддаёт ли? А Людмилке надобно несколько экземпляров подарить в библиотеки. На форуме где-то промелькнуло, что даже Ленинка берёт, если есть госрегистрация. А это почти бессмертие! А у самой здоровьишко как? Это сейчас у нас, ( у меня, по крайней мере), самое главное! Успехов в любви и творчестве!
Тёзка сыну диссертацию пишет. А пить - сроду не пила и пьяниц ненавидит. Здоровье много лучше - лето! У нас 28 градусов, так что дышать есть чем. Спасибо за заботу!
Ну, и Слава Богу! Здорвы - это главное! А на меня она здорово обиделась, когда я ей рассказал, что сестрёнка моя, своему отпрыску зад подтирала до 12 лет: видишь ли, его рвёт! Нина намёк поняла, и обиду затаила. Одной растить сына - не простое дело. Сестрёнка растила своего одна, и вырастила для тюряги: стал козлом отпущения по наркоделу.Пришёл через 8 лет, пришёл такой развалиной, что работать не может! А у нас тоже под 28 градусов - дышать нечем!