Перейти к основному содержанию
Ледяное сердце
Ледяное сердце, чувства на замок. Я давно усвоил жизненный урок - В каждой новой встрече - лишь мечтам обман, Доверять не стоит ласковым словам. Закрываю сердце. Просто так решил. Прошлое припомню - словно и не жил. Годы и надежды унесло как дым, Скоро, очень скоро стану я седым. Отболело сердце, глупое моё, Заменить бы надо, где найти его? И врачи навряд ли здесь помогут мне - Ведь сердца меняют только лишь во сне. Отгорело сердце, как в печи дрова. И теперь осталась чёрная зола. Без него мне будет дальше проще жить, Раз его не стало, нечем и любить.
Ну что тебе в моей войне, О, Дон Кихот, скажи на милость? Ну, ладно б, Дульсинея, нет, Со мною это не случилось. Не Дульсинея, это факт. И не Изольда, не Джульета, И не Бавкида… Просто так, Я - просто так, я память лета. Высоких чувств? Да нет, навряд... Холодный счётчик вместо сердца, Холодный ум, холодный взгляд, Огонь холодный - не согреться. Зато светло. И хорошо - При свете всё читаешь ясно - И видишь, кто зачем пришёл, Кто по делам, а кто - напрасно, Кто в гости, кто, как на базар Язык чесать, а кто - нежданно... Кого тоска, кого азарт Привёл сюда путём туманным. О, Дон Кихот! Седлай коня! Неверно пролегла дорога. Тебе другую, не меня... Да ладно, что там, с Богом... Трогай! июль, 12 год.
Как часто слышу, что любовь Должна придти, посеяв счастье... Развеять паутину снов, Всё осветить и даже страстью Наполнить ждущие сердца... Не жду любви. Дарю сама...
Любовь капризная мадам, Пообещает и... обманет. Любить? Решать я буду сам, Душа и сердце отдыхают.
И отдых будет скорым... Аж до смерти: Без сердца жить не сможете, поверьте.
В ломбард я сердце сдал своё, Глядишь, и выкупят его.
Без сердца, видимо, проще, но как тогда стихи писать?
Стихи... если бы ещё от них что-то зависело. :rolleyes:
"Сердцу не прикажешь," - люди говорят. Лёд растопит даже мимолётный взгляд. И воспрянет сердце, обновляя кровь. Фениксом из пепла возродится вновь. С уважением, Андрей.
Андрей, экс как всегда в тему :wink: Благодраю за прочтение. :wave1: