Перейти к основному содержанию
Всё как всегда (Письмо)
Всё как всегда. Один виток, другой - Меняют дни не изменяя сути. И бродит ветер с нищенской сумой. С извечной булкой, корочка в кунджуте. Всё как всегда. Морочат облака - Вот-вот и дождь. А завтра будет зябко. И небо чуть повыше потолка, Всё в дырах как растянутая тряпка. Всё как всегда. Приходят ночью сны. Уходят утром не оставив тени. И соловьи, наместники весны, Поют себе, усевшись на сирени. А я охрип и голос стал не тот. Да, ты пришли в посылке банку шпрот?
Ты посмотри, как яблони нежны - Покрыты цветом, как волной вуали. Сирени ветви тяжестью грузны - Чарует запах, разноцветье шалей. И неба нежно-голубой магнит Влечёт к себе, теплом ласкает взгляды, Смеётся солнце, радостью звенит, Пусть высоко от нас, но словно рядом. И хочется восторженно взлететь, Красу весны, в ней растворясь, встречаешь, Преграды рушишь, всё желая СМЕТЬ! Лишь только ты чудес не замечаешь... :tongue2:
А я с утра вишневый пью компот...а если серьёзно...изменить бы последниб строку.С добром,Таня:)
Всё как всегда- пишу тебе сонет. О соловьях, о булочке в кунджуте, О вечной и рутинной нашей сути, А шпротов вот, как не было - и нет. И я охрип и бородой оброс, Хотя, от жизни всё же жду чего-то И, кстати, как там наши шпроты- Ты обещала выслать: " Не вопрос". А впрочем, к чёрту мысли об еде, Пора меняться, быт достал до рвоты. Ты приезжай, соскучился я что-то. А шпроты-что? да есть сейчас везде.
))))))))))))))))))))) Благодарю!!! Позитивно))))))))))))))
И я умолк, подобно соловью. Своё отпел и больше не пою... Как-то грустно... Впрочем, это хорошо: не всё счастье в веселье...
)))) Наверно. Благодарю!
"на сирени" - так правильно. Образно, лирично.
ну вот - на целых два сонета дам сподвиг. а всё шпроты....