Перейти к основному содержанию
I love, love, love…
Мне о любви не говори, Не расточай серьёзность чувства, Любовь – подобие искусства, А не причуда на пари. Её не в силах превозмочь Ни жест, ни образ в светлой раме, Любовь не отыграешь в драме И в ступе нечего толочь. А что любовь? Да кто бы знал! Безвременный полёт в пространство, События непостоянства, Венецианский карнавал, Уже зараженный пистоль Несостоявшейся дуэли, Унылый звук простой свирели, Едва ли слышимый дотоль. Шальная рыбка на мели В плетёном неводе закола, Край нескончаемого дола, Где ночь и тусклы фонари. Лебяжий пух, небесный знак, Курантов бой, мираж, угода, Три D, сценичность эпизода, Судьбой состряпанный форшмак.
Любовь не вяжется с искусством,, И кто там что ни говори, Такое трепетное чувство Будить опасно на пари. Тщеславие взвинтить возможно Иль страсть негаданно разжечь, И, выхватив любовь, как меч, Себя внезапно изничтожить. Она жестоко отомстит: Пусть вслед и не раздасться выстрел, Такую каверзу измыслит, Что даже циник возопит. Запомни у любви в долгу: Гордячка будет начеку.
Спасибо, Светлана!+))) Вот вспомнилась строчка: "Любовь не картошка..." и написал стишок+))
И слова сплелись в нечто завораживающее. :flower:
Света, Вы не равнодушны к моим стихам+)) (Улыбаюсь) Спасибо, мне приятно такое отношение+)))Не перехвалите!+))))Зазнаюсь+)))
Любовь трудно описать словами.
+)))Особенно ироничными!+)))
Любовь - великое искусство... :smile3:
+))))Но приятная на вкус+)))) Спасибо!