Перейти к основному содержанию
ЛУНА
Я сидела смотрела в окно, За окном уже было темно. И только большая луна Над городом в небе плыла. Гордясь не земной красотой, Она любовалась собой. Везде где могла отражаться, Старалась она задержаться. В витринах и стеклах окна, Над тихою гладью пруда... Она будто всем говорила, "Я ваше ночное светило. С презрением всем и всему Несу я свой свет в темноту". И трудно ей было понять, Не долго ей в небе сиять. Что скоро к нам утро придет, И солнце с собой приведет, А с солнечным теплым лучом И счастье войдет в каждый дом. Забудем капризы луны, Как ночи туманные сны.
Поправочки: Я сидела смотрела в окно, За окном уже было темно. И только большая луна Над городом в небе плыла. Гордясь неземной красотой, (слитно) Она любовалась собой. Везде, где могла отражаться, Запятая) Старалась она задержаться. В витринах и стеклах окна, Над тихою гладью пруда... (слабая рифма) Она будто всем говорила, "Я ваше ночное светило. С презрением всем и всему Несу я свой свет в темноту". И трудно ей было понять, Недолго ей в небе сиять. (слитно) Что скоро к нам утро придет, И солнце с собой приведет, А с солнечным теплым лучом И счастье войдет в каждый дом. Забудем капризы луны, Как ночи туманные сны.
Луна - это мистическое светило,великий символ человечества, я думаю про неё так пренебрежительно говорить нельзя, она выше нас....