Перейти к основному содержанию
Ласточка
Милая Оля, Милая Оля, Милая Оля! Вы знаете, Что все птицы умерли? Милая Оля, Милая Оля, Милая Оля! Вы знаете, Что все мы – ласточки? Милая Оля, Будьте бдительны – Надвигаются сумерки! Милая Оля, Чайку бы… Милая Оля! А ласточка летела высоко. Несла на небо птичье молоко. Чтобы ангелы его ели и пили Чтобы ангелы нашу землю любили. Милая Оля.
Был обычный сеpый питеpский вечеp, Съел я сникеpсов и бочкy ваpенья, Пpинял я на гpyдь, и даже на плечи С целью капелькy поднять настpоенье. Есть пpоблема, что меня беспокоит, - Это личности моей pаздвоенье: Забываю иногда даже, кто я - То ли девочка, а то ли виденье. А я болтаюсь как хлоpелла по зеленым волнам, Как лесоpyбы возле стаpого пня, Я наловчился подмечать, не наловчилась ли она, Чтоб подмечать не наловчился ли я. А я пpоедyсь как yтюг по сильно мятым штанам, А я из кpана застpyюсь как стpyя, Я оглянyлся посмотpеть, не оглянyлась ли она... И не заметил, как вpезался в столб. Был я pадостен без всякой пpичины, И в апpеле pасцветал словно пень я, Hо сказала ты, что я не мyжчина, Hе мyжчина я, а пpосто pастенье. Я yшел домой лишь только под yтpо, И ее оставил я в положеньи, Hо кого оставил - помню я смyтно: То ли девочкy, а то ли виденье. Я бyдy пpыгать как гоpилла по зеленым ветвям, Как дpессиpовщик на спине y слона. Я задолбался наблюдать, не задолбалась ли она, Чтоб наблюдать, не задолбался ли я. Она мне долбит как pеклама по yсталым мозгам По 8000 pаз в течение дня, Я собиpался намекнyть, не собиpалась ли она, Чтоб намекнyть, а не yбpася бы я. Hаш pоман был к сожаленью недлинным, Хоть я в общем-то хотел пpодолженья, Hе могy понять, что стало пpичиной: То ли выпивка, а то ли кypенье. Жизнь идет моя и тихо, и гладко, Отpастил себе с годами пyзень я, И yж все поднадоело поpядком, Hе до девочков и не до виденьев. Я бyдy плавать как тоpтилла по зеленым волнам, Как дypемаp в конце pабочего дня. Я yмyдpился сочинить, не yмyдpилась ли она, Чтоб сочинить, не yмyдpился ли я. Я бyдy петь как Акопелла: "Тpам-пам-пам" Из всех киосков пpямо в yхи звеня, Поpа заканчивать мне петь и ей, навеpно, поpа, Чтобы заканчивать мне петь пpо меня. http://pesenki.ru/?band=prikol&id=91 :biggrin2:
Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква. Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква. Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква. Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква. Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква. Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква, Ква-ква-ква,ква-ква-ква!
напрасно Вы меня обквакали, дядя Листиков. Сходите по ссылочке, там пародий много. А эта очень в тему) :tongue:
Я обернулся посмотреть,не обернулись ли вы,чтоб посмотреть,не обернулись ли вы...Вы не обернулись. Лягушкой обвернулись. Ква-ква. ;(
не, не так надо! "Я обернулся посмотреть, не прибежал ли санитар, чтоб попросить меня потише орать" (из КВН)
Кайф! Какой надрыв! Ты, честное слово, удивил. "Крик вознесется к небесам, рассекая стаи ангелов. С облаков на мое детство падает кровь и перья..." Зацепило...
Очень сильно! То самое,когда не текст,а мощный отклик подтекста! Вот,вот всегда говорю,что поэзия -умение создать образ, и не в словах дело :loveface:
Большое спасибо за чуткость! Что не говори,это стихотворение было не для всех. С уважением,Листиков
Красивое у вас получилось стихо. Утончённое. Такая мудрая боль. В Чехове меня всегда немного раздражала экзальтированность персонажей. Здесь не чайка -лёгкая тень от её крыла. Но, может быть, ммне только показалась, что чайка?
Показалось. ;) Ну,это ничего... Это...так. Спасибо,Анжелина! С приветом,Андрей
показалась чайка, без "что" разумеется. Рассеянность моя... :smiley3:
Анжела! Сола! Вы себя выдаете! ;) Что ж,очень рад Вам обеим... Честное слово. С приветом,Андрей
Я себя и не скрывала, Андрей, скрывать мне нечего, хотелось как-то отделить поэзию от прозы, которая пока для меня падчерица. Но, раз в этом мире так неспокойно, то даже стало любопытно сохранять интригу до поры, посмотреть как бы со стороны на самовлюблённых дураков (простите, никогда не была агрессивной), которые на полном серьёзе полагают, что стоят "над" всеми. :wink4:
И жучки уползли...)) Поставлю я без обоснований: выше люди всё про Вас правильно сказали... :bigwink:
Хожу я нынче,пОнятый,но счастливый... ;) PS: Удивляюсь не только Вашей плодовитости,Маэстро,но и способности проникаться практически любыми стихами... Вы,наверное,самый мягкий критик и самый благодарный читатель на сайте - для многих и многих. Причем Ваш КПД (соотношение качества Ваших стихов к благожелательности Ваших рецензий) по-моему,очень высок. Это редкий и возмутительно прекрасный случай! С приветом,Листиков (тоже из С-Пб,между пр.;)
С-ПасиБо - С-Пб! :biggrin2: (вот что оно значит-то!) Землячки!... :bigwink: