Перейти к основному содержанию
Как листья сбросив чары, вдохновенье...
Как листья сбросив чары, вдохновенье, Озябшей птицей осень к стае льнет, С последним клином белое забвенье, Свет ворожбою-стужей проклянет. Промозглый вечер, небо надрываясь, Коснувшись вздохом полусонных крыш, Разверзнув грусть, слезами обливаясь, Скорбя о ноябре, роняет тишь. Прохожие все реже, ночь хлопочет, Остались только те, кого не ждут, Незримою рукой судьба пророчит, Злодейка поспевает там и тут. Вон хмурый мент волшебной палкой машет, Таксистом под сурдинку матом крыт. На остановке бич подпитый пляшет, Студент продрог, коты орут навзрыд. Поодаль стадо див с просторов отчих, В простонародье – шлюхи всех мастей. Кого угодно встретишь, всяких-прочих, Не стоит ждать лишь добрых новостей. Р.S.Любой каприз, любая блажь, и все же, Во всех садах, свои табу на цвет. В одних стреляются, в иных лишь бьют по роже, Порой за честь, но чаще, за навет.
Саша,как же искренне,честно Вы пишете о горечи,заходить и плакть,а иногда душе только этого и нужно.Спасибо!
Спасибо Эвелина, но так не хочется доводить Вас до слез. Заходите, всегда буду рад Вас видеть. С уважением, Саша.
осенний декаданс весною... странно... видать в душе зияющая рана... возможно лето вылечит её...
Привет Леня! Возможно,это от того, что Осень любимая пора... В психиатрии "поговаривают" будто "осенний декаданс" в душе встречается не у совсем "здоровых" людей. Видишь с кем тебе приходиться общаться. Рад тебя видеть! Не зная, как ты воспринимаешь подобную музыку, и все же... Прости Лень, "мой" YouTube Совсем свихнулся... скину ссылку позже. Пришел в себя. http://www.youtube.com/watch?v=pOHY8FkTEGY&feature=youtu.be
Спасибо, Саша! Прослушал я с остановками своим врождённокволым интернетдиалапом две короткие импровизации про осень... признаюсь – рок меня уже давно не увлекает... А на счёт "осеннего декаданса" в душе... так все мы тут "не совсем того", кто чем декаданснутый...)))
Возможно..Но вот оно и лето, но почему-то, так хочется осени... Спасибо Леня. С уважением, Саша.
Зачаровывающе... Впрочем, как всегда! Разверзши грусть, слезами обливаясь, (разверзнув). Исправь.
Ниночка, еще раз большое спасибо! Я вообще темный, как подвал... Саша.
Искренний и глубокий стих! Восхищаюсь Вашим талантом! :flower: :flower: :flower: С теплом и уважением, Мари
Спасибо Вас Мари. Вашим талантом я восхищаюсь НЕ МЕНЬШЕ!!! С Огромной благодарностью, Саша.
Я бы одну строчку переделал - В одних стреляют,а других - по роже... Так ритм сохраняется и смысл не теряется. А стихо интересное. И что замечательно - по ударениям всё гладко.
Прочти еще раз, там все совпадает и в тему. Да и написано это стихотворение так давно, пусть уж живет. Я только не пойму, что тебе не понравилось? Напиши. "Р.S.Любой каприз, любая блажь, и все же, Во всех садах, свои табу на цвет. В одних стреляются, в иных лишь бьют по роже, Порой за честь, но чаще, за навет.
Смотри . Цифры это кол-во слогов в каждой строчке. 11-10-12-10. Понимаешь? Третья строка - один слог лишний.