Перейти к основному содержанию
Поэт быть должен...
Поэт быть должен... нищим и голодным неудовлетворённым гадким грязным убогим глуповатым несвободным униженным унылым безобразным Поэт быть должен... сытым и довольным богатым толстым радостным счастливым весёлым остроумным пьяным вольным талантливым высоким и красивым Поэт быть должен... ветреным беспечным изменчивым текучим постоянным несокрушимым стойким бесконечным законченным чертовски человечным божественным живым убитым вечным голодным нищим вольным сытым пьяным поэт быть должен... :) Антип Ушкин http://stiha.ru/
Оставим пыльной кучей эти списки, Кому и что тут задолжал поэт? Кусочек хлеба и сто граммов виски? И тост - алаверды, аля фуршет? Долг каждому из живших и живущих, Что получил рожденьем божий дар? Живёт уже при жизни в райских кущах И на прилавке строчки - лишь товар? Он должен боль и радость переплавить В узор тончайший невесомых слов. Себя сжигая - оставляя память, Ловя мгновенья - раздарить улов. И вновь в полёт, искать, утроив прыть. Он должен, но не может просто жить.
Поэт не должен... Он говорит! Он пишшет! Он кричит!.. СловЕсами помазан и надушен... Он был и - (ж)есть! И даром, что пиит! Вот только жаль: всего лишь... Анти Пушкин. поэт "не должен" - он ведь просто... есть. (: :order: :angelsmiley:
ОЧ-чень глубокомысленно!
...Я не должен... :wave1: :bigwink:
Ну, и ладненько! А чё я тебя не нашёл в авторах: сказали - нету. Конспирация?
Моя страница - как душа: Для всех открыта! (Хороша?..).
Эт, правильно: сам себя не похвалишь...
От сахарных чужих похвал Поэт становится... Нахал... :wave1: :laugh:
Добавь: "Как и все - с изъяном!" :rofl: :rofl: