Перейти к основному содержанию
Ноша
Я долго всегда отхожу от обмана, Но всякая ложь обостряет чутьё К себе самому. И я вновь непрестанно Нуждаюсь в надежде. А как без неё? Ночную фиалку свою поливая, Я друга прощаю. Так легче прощать. И этим прощением жизнь продлеваю: В разбитое сердце летит благодать. И времени зря не теряя, я снова Безумство на плечи взвалил и несу: Пространство продавливать гибкостью слова И отзвук ловить в молчаливом лесу… 2013
Две заключительные строчки очень хороши (даже не взирая на каламбур "продавливать гибкостью"), на их фоне остальные кажутся не просто бледными, а мешающими своей неуклюжестью. "Изгоем, бродягой бегу от обмана, Ночной невменяемой правды в дыму Чужой сигареты, дыхания. Рано От дальних и ближних. От всех «почему». Я времени зря не теряю, и снова Безумство на плечи взвалил и несу: Пространство продавливать гибкостью слова И отзвук ловить в молчаливом лесу…"
Тематически здОрово и здорОво!
Стараюсь найти оправдание подобным поступкам и словам...,если нахожу,то для меня это и есть прощение.Стихотворение мне по душе!