Перейти к основному содержанию
Реакция серебряного зеркала
Реакция серебряного зеркала Гальванопластика души… Их связь нам судьбы исковеркала. «Не любишь ? Значит , не пиши…» Гортань задраим комом нежности. Литературных идиом Дурим стихами в неизбежности И принимаем в чем-то бром… А "пуританка –осень" девственно Роняет с плеч лист за листом И от стыда краснеет весело И дело видите ли , в том…, Что если б можно - то в минуточку Примчалась нищей, но навек… Чернеет пруд и грустной уточкой Что ранил сволочь-человек… Бедняжкой нежной серой шейкою Идешь по парку без зонта А дождь нескромно хлещет лейкою Она грустна, нежна, чиста… И в окисленьи нежным пламенем Растает лужицей свинца Придавит грустью,словно каменный Груз без начала и конца… ……………эпилог……………. Их пруд зарос зеленой ряскою Растрескался в жару асфальт В стихах им жизнь казалась сказкою Но тяжела была, как тальк. **************************************** ***Реакция серебряного зеркала… написано по прочтению : "Окисляет ливень листвы колдовскую медь..." sterva
спасибо за 9 володя навряд ли объективно тут ее я заслужил :blush:
Уважаемый Александр! Трудно однозначно оценить этот стих. Красивые образысменяют технические надуманности, А иногда выглядывают откровенные заполнения строк. Не обижайся, я по дружески.
я не обидчив, Овсей. стих ответный на другое.... для самостоятельности надо его нещадно резать :blush:
Кое что удалось изменить, но вот с бромом и дело, которое "в том" ничего пока не пришло в голову. ;-) Спасибо за замечание :bigwink: