Перейти к основному содержанию
МУЗА ВЕРНУЛАСЬ
Возвращается Муза, нельзя же на острове жить Если в брошенном доме дела не уладить - Там, кого накормить, помирить, полечить, И Поэта, порой, по головке погладить. Возвращается Муза, от жизни нельзя убежать, А усталость проходит, приходит стремленье - Всех лечить, всех кормить, всех любить и страдать, И при этом Поэту дарить вдохновенье... А берши и лещи пусть пока поживут, Пусть пока изучают речные просторы, Нас Весна позвала в Май на Мир и на Труд, И копать огород, и сажать помидоры. Вот и Муза моя возвратилась в народ, Где всегда дел несделанных горы, Первым делом набросилась на огород, Первым делом сажать помидоры. И потом только делать другие дела... И откуда такая в ней сила!? Засадив огород, до Поэта дошла, И всё это писать вдохновила... Ведь, ни хлебом единым живёт Человек, Хоть важна огородина эта... Но душе, чтоб взлетала, так нужен разбег, Значит нужно творенье Поэта! 18.5.2013г.
А берши и лещи пусть пока поживут, (ерши - очевидно, опечатка.) всегда дел не сделанных горы, (НЕ в данном случае слитно пишется). (В данном случае НЕ) Оценки из-за ошибок не снижаю.
Нина, берши это небольшие судаки и вовсе не опечатка, за "несделанных" спасибо. Ты по специальности видимо училка литературы, а я советский инженер был всегда немного безграмотным. Спасибо за погляд. :flower: :flower: :flower:
Ну,Слава Богу, живой! А я уже собрадся лезть в личку: узнавать что, да как. Можно замечание в твоём духе: буковка лишняя во второй строке предпоследней строфы. И ещё слова не хватает в последней строке первой строфы - после слова " по головке" добавить слово " дубиной". А так всё хорошо! Так держать!
Спасибо, Саныч, за замечания и пожелания! :cheers: