Перейти к основному содержанию
Перед тем, как шагнуть за черту
Перед тем, как шагнуть за черту, В безвозвратную дальнюю даль, Отпущу свою птицу – мечту, Прошепчу, – Мне не страшно, не жаль. И Архангел укажет восход, Той пустынной дорогой тиши, Я пущусь в свой последний поход, Не стыдясь обнаженной души. У подножия вечного сна, На осколках рассыпанных лет, Что увижу, зияние дна? Или праведный ангельский свет? Р.S. Голь согбенная, сытая стать, Мы наги, стоит души воздеть. В должный час пред престолом предстать, Чтоб Господь нас сумел разглядеть.
Здравствуйте,Саша.Напоминает картину Чюрлёниса "Покой" это фото.Лечит душу его многообразное творчество,посмотрите на досуге.А это моё скромное стихотворение о нём.Всего доброго,Эвелина. http://www.my-works.org/text_84474.html
Я ответил на Вашей странице, но повторюсь: Да, Вы правы."ПОКОЙ" Мне больше нравится у него "Лес" и "Покой среди сосен" А Ваше произведение, просто зеркало его творчества, так образно, так точно подмечено абсолютно ВСЕ! "Любовь — это восход солнца, полдень долгий и жаркий, вечер тихий и чудный. А родина его тоска. Любовь — это старая песенка. Любовь — это качели радуги, подвешенные на белых облаках." Чюрленис Микалоюс. "Посмотри, что у меня в руках - маленькое чудо - новый Мир! Я его принес издалека, где твои ладошки, на - возьми." Чюрленис Микалоюс. Спасибо, с уважением, Саша.
:flower:
Спасибо, Саша.
Огромная сила в твоих строках, Саша! Нет слов... С искренним уважением, Саша Л.
Спаси большое Саша. Всегда рад видеть тебя на своей странице. С большим уважением Саша.
Смиряюще умиротворяющее... бесподобно!
Спасибо Алексей, ты всегда умеешь найти нужные слова.С благодарностью, Саша.
Ваши строки завораживают... :flower: Спасибо!С теплом, Мари
Благодарю Вас Мари. Всегда рад видеть вас на своей странице. С большим уважением, Саша.
Здравствуйте, Александр! Какие сильные строчки... пробирают до самых глубин. Спасибо большое, очень задели стихи. С уважением, Надя.
Здравствуйте Надя. Рад видеть Вас на своей странице, буду счастлив, если загляните еще. С Благодарностью, Саша.
Сильное стихо - и по форме, и по содержанию. :cheers:
Спасибо, Саша.
Глубоко, лирично, задевает за живое. Евгений.
Спасибо Евгений! За отзыв, за визит. С благодарностью, Саша.
No comments