Перейти к основному содержанию
Камчатский май.
Весна, приди в наш край забытый, Где рыхлый снег, всем надоев, Лежит тюленем жирным, сытым, Природы правила презрев. Холодный, грязный, бесприютный Май плачет, сам тому не рад. То дождь, то снег, и в лужах мутный Щербатый уличный асфальт. Спешат прохожие, всё серо. Туман, пролитым молоком, Течёт по улицам и лижет Им ноги мокрым языком. Сварливых чаек гомон шумный, Лишь он один весну зовёт. Да солнца луч так безрассудно Свинцовых туч покровы рвёт. 19.05.2013 г.
Красиво.
Как-то по стихотворению не очень весёлое настроение читается... Но картинка живописная, не отнять;) Захотелось заключительные строчки прочитать иначе: "Да солнца луч так безрассудно Свинцовость туч до крови рвёт" с уважением
Елена, здравствуйте! :flower: Если мне память не изменяет, я у Вас впервые) Первое впечатление о Вашем творчестве сложилось хорошее :smile3: . С у довольствием прочту другие Ваши стихи. Пы.Сы. Третий катрен мне до безумия полюбился) Вдохновения Вам! :wave1:
Большое спасибо! Я всегда рада гостям, приятно, что кому - то моё творчество не безразлично. :flower: :flower: :flower:
Картина майского унынья Далёкой Родины моей... Уехали тогда... И ныне Купаемся в отраде дней, Наполненных ветрами моря И запахом приморских гор... А на Камчатке чайки стонут, Не могут разбудить задор...
Спасибо! В этом году весна ужасно поздняя, и лето обещают холодное, но ничего, полетим на материк, там и погреемся. :flower: :flower: :flower:
Хорошо! Но это не про Камчатку - это про Кольский!
Я, Лена, о том, что Кольская весна такая же непростая, как Камчатская. Видеть не довелось, но у меня сослуживец пять лет прослужил на Камчатском полигоне, и мне порассказывал кое-что. Естественно, я ему тоже.
Полностью согласен с СанСанычем. "Спешат прохожие, всё серо. Туман, пролитым молоком, Течёт по улицам и лижет Им ноги мокрым языком." - Куда подевалась рифма?
Как видно,в Мае на Камчатке Приходится носить перчатки. Не надо строить паралель Из майских чувств и майских дней.