Перейти к основному содержанию
Ничто не остановит кобылицу!
Вдыхаю жар степи. Седой ковыль Бодрит немного ласка суховея. А я лечу стремглав, вздымая пыль, Легко касаясь строчек, выгнув шею. От слова к слову яростный скачок, Под стук копыт сместилось ударение. Разрыв строки. Прыжок. Ещё прыжок Через барьер лихого самомнения. Над головой - безумный рифмопад! Он дарит гриве яркое сияние. Коль начат бег, не повернуть назад, Не сжечь метафор противостояние. Ничто не остановит кобылицу, Когда в стихах захочет воплотиться. http://i.arts.in.ua/i/248/15058.jpg
Благодарю Вас. :flower:
Ничто не остановит кобылицу- формат бумаги и отсутствие чернил... Когда она спешит в стихах разлиться, Гармонией наполнив бренный мир..... я бы так завершил...хороший стих.
В Ваших строках - мудрая степенность. :flower: А мне хотелось передать стремительность. :blush: Спасибо Вам большое.
Ничто не остановит кобылицу- формат бумаги и отсутствие чернил... Когда она спешит в стихах разлиться, Забыв про боль от режущих удил. а так?
http://www.my-works.org/text_73219.html Но не наденут на меня уздечку, Не то что удила. :wink: Валерий, извините, я хотела написать именно сонет: две финальные строки, концентрирующие весь смысл. Очень нравится эта форма. :blush:
Отлично!!!
Благодарю. :blush:
Доброго утра, Светлана;) "Вдохну ... сухой ковыль"? Что-то "нюхательный табак" припомнился, А-а-пчхи... Я промолчу про "рифмопад", но не могу про "кобылицу", которая "спешит в стихах разлиться" с теплом PS в первой строке есть ещё не очень приятный нюанс: слышимое "с ухой ковыль";)
Вот кто почить на лаврах не даёт, А гонит всё вперёд, вперёд, вперёд... :wink: Спасибо. :flower:
- Милый, ты помнишь нашу первую брачную постель в лепестках из роз? - Угу и что? - Да, так, что-то одни шипы остались;)..
Где вальс кружил под лёгкий скрип паркета, Дитя в смущенье опускало взгляд, Там осмеливший Шут надел наряд Дразняще-огневого цвета. :wink:
Дитя куда/(во что) опускало взгляд или в каком состоянии? "осмелИвший Шут":bigwink:
Да ладно к опискам предираться, это несерьёзно. И вообще, не "куда?/во что?", а "как?/каким образом?" :tongue2: Впрочем, к комментариям я особенно серьёзно и не отношусь. :smile3: Где вальс кружил под лёгкий скрип паркета, Дитя смущённо опускало взгляд, Там осмелевший Шут надел наряд Дразняще-огневого цвета. :slimer:
можете кинуть в меня камень, если я прИдираюсь
Ах,красивая лошадка! У нас недалеко хозяева держат 6 лошадок, обожаю смотреть на них и кормить яблоками по осени ( пасутся недалеко)
Красивая... Я столько картинок пересмотрела, пока её нашла. :smile3:
А я порой себя козой считаю горной: Пусть не красива даже в половину Лошадки-кобылицы, ветрами любимой, Зато живу в горах свободно )))))))))) Пишу по-козьи, Не боюсь угрозы, Мчусь в ливень грозный И... Не люблю я розы)))) ))))
"Жил гордый тур в горах Кавказа. По нем турицы сохли все, Но он мечтал о желтоглазой, О милой маленькой козе." (с) :wink: Спасибо, Светлана. :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Коза строптивицей была... Себе свободу завела В подруги верные... С ней связь не скверная)))))
А кобылица...заглядение. и стихи хороши... :flower:
Спасибо, Танюша. :flower:
Пусть будет ласков суховей, (Обычно он горяч жестоко) Барьер бери стремглав, смелей, Не слушай окриков далёких. И пусть безумный рифмопад Дарит тебе своё сиянье, Для вдохновенья нет преград- Ни дней, ни лет, ни расстояний! :flower:
Горяч и пылен суховей, Но гриву ковыля расчешет. :wink: Благодарю Вас, Ольга. :flower: