Перейти к основному содержанию
О Смайле и Анимированной Даме.
Жил себе Смайлик с улыбочкой вечною, жил в Интернете - огромной стране, жил на обычной странице беспечно и был этой жизнью доволен вполне.Сделанным был он из тегов несложных, на скорую руку - спешил программист, Смайл обижался на это возможно, но молча и был пред Создателем* чист. Смайлик работал от случая к случаю, редко вставлялся в какой-нибудь пост. Всё потому, что поблизости лучшие смайлики были. А наш - слишком прост.Рядом жила Анимашка в иконке, весёлая девочка - пляшет всегда...Бантик на лысине, ноженьки тонкие, ротик открытый. Красивая? Да! Смайлик любил Анимашку по-тихому и ревновал, потому, что она - часто вставлялась по чьей-нибудь прихоти в текст или рецку. Её ли вина? Все Анимашечку жаждали вставить и надо не надо - воткнуть между строк. Смайлик не раз с ней менялся местами, он видеть подобное просто не мог. Так и страдал бы... Но как-то меж тегами Вирус прокрался, наёмный и злой. Он подговаривал Смайла к побегу, мол и Анимашку прихватим с собой! Смайлик согласен! впустил окаянного... Вот и истории грустной конец. Нет в этом мире, увы, постоянного, вычислил вируса в Смайле Творец. Дальше рассказывать страшное надо ли? В стиле Хичкока звучит эпилог... Аваст ли, Нортон - работу им задали, Смайлик лечился, но выжить не смог. Где же мораль? Осторожно с моралями!Если по жизни ты Смайл без прикрас, не замути с Анимашками-кралями! Рядом всегда тот, кто вирус припас. *Создатель - админ.:-)
Вы, Вольдемар, со страстями такими на ночь решили накликать бессонницу? :bigeyes:
Спите спокойно, Ольга! :-))
Жил себе Смайлик с улыбочкой вечною, Жил в Интернете - огромной стране, жил на обычной странице беспечно и был этой жизнью доволен вполне. Сделанным был он из тегов несложных, на скорую руку - спешил программист, Смайл обижался на это возможно, но молча и был пред Создателем* чист. Смайлик работал от случая к случаю, редко вставлялся в какой-нибудь пост. Всё потому, что поблизости лучшие смайлики были. А наш - слишком прост. Рядом жила Анимашка в иконке, весёлая девочка - пляшет всегда... Бантик на лысине, ноженьки тонкие, ротик открытый. Красивая? Да! Смайлик любил Анимашку по-тихому и ревновал, потому, что она часто вставлялась по чьей-нибудь прихоти в текст или рецку. Её ли вина? Все Анимашечку жаждали вставить и надо не надо - воткнуть между строк. Смайлик не раз с ней менялся местами, он видеть подобное просто не мог. Так и страдал бы... Но как-то меж тегами Вирус прокрался, наёмный и злой. Он подговаривал Смайла к побегу, мол и Анимашку прихватим с собой! Смайлик согласен! впустил окаянного... Вот и истории грустной конец. Нет в этом мире, увы, постоянного, вычислил вируса в Смайле Творец. Дальше рассказывать страшное надо ли? В стиле Хичкока звучит эпилог... Аваст ли, Нортон - работу им задали, Смайлик лечился, но выжить не смог. Где же мораль? Осторожно с моралями! Если по жизни ты Смайл без прикрас, не замути с Анимашками-кралями! Рядом всегда тот, кто вирус припас. Разнесла по стихотворным строчкам, чтобы легче было читать.
Ну, если Вам так легче - без проблем.:-) Спасибо.
Между ОНА и ЧАСТО необходим какой-то разделительный знак (запятая, многоточие, длинный пробел...даже, если это нарушает Правила)иначе, долго приноравливаешься. Разбиение на строки убирает проблему, но именно это произведение, почему то хочется читать без оного.
Спасибо. Вполне возможно (между ОНА и ЧАСТО). Типа лёгкого тормоза что-то имеете ввиду? Если бы перечисление её действий - имело бы смысл. А так как действие одно... Вобщем http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=af416fb9-fdb4-4906-91de-b1c60fd6…
Из-за отсутствия знака "препинания", сбиваешься с ритма, приходится возвращаться, чтобы отыскать место раздела циклов(Автор то знает, ему легко). За ссылку спасибо. Просветился. Оказывается, не всё так мрачно и безапеляционно у литературоведов...Рад этому.
:wink: Ок! Поставлю препинак.:-))
Он её любил, Пришёл злодей И любовь сгубил... :blueface: Забавно, но сюжет такой затрёпанный. А интереснее с героями ничего не могло случиться? :wink:
А что же с ними могло ещё случиться? Ну, скажем, Анимашка замуж не может выйти или что-то в жизни у неё не ладится. И становится она злая-презлая. Короче, подумать надо. :wink: :wave1: